Не пропустите: подборка лучших материалов MyKharkov.info за ноябрь 2017

21:30  |  03.12.2017
Харьков вечером

MyKharkov.info представляет подборку самых популярных статей опубликованных на нашем портале в ноябре 2017 года. Здесь вы найдете уникальные материалы, которые могли пропустить или же сможете перечитать еще раз.

Вашему вниманию подборка многогранных материалов: от анализа деклараций главврачей и чиновников Харьковщины и до ТОПов великих харьковчан прошлых веков, а также истории харьковских улиц, подборки лучших харьковских писателей и музыкантов, гид по заведениям города и многое другое.

10 самых богатых главврачей Харьковской области

«Харьковский антикоррупционный центр» проанализировал электронные декларации руководителей харьковских больниц за прошлый год и составил собственный рейтинг наиболее состоятельных главных врачей Харьковской области. Читать полностью…

Топ-10: гид по новым кафе Харькова 2017 года

Как ни крути, вкусная еда способна даже самый неудачный день сделать немножечко лучше. Добавим к ней красивую подачу, сервис, хорошие напитки и получим настоящий рай для гедониста. Не удивительно, что ресторанный бизнес столь популярен среди предпринимателей. Новые заведения появляются в Харькове чуть ли не каждую неделю. Представляем вашему вниманию топ-10 заведений Харькова, которые открылись… Читать полностью…

ТОП-7 известных харьковских писателей

Богат Харьков талантами. Если про выдающихся людей Харькова написать книгу, то количество ее страниц будет неисчислимо. Одну из таких страниц написали, конечно же, харьковские писатели, поэты и публицисты. В разное время наш город становился пристанищем и местом поиска музы для многих поэтов. Читать полностью…

Десять мэров Харькова, возглавлявших город в ХХ веке

Двадцатый век принес множество перемен. На месте империй возникали новые государства, политические режимы сменяли друг друга, научные открытия и развитие техники изменили все сферы жизни людей. Будучи одним из крупнейших городов Украины Харьков прочувствовал на себе все потрясения и подъемы ХХ столетия. Читать полностью…

Топ-15 харьковских улиц, получивших свои прежние названия

Благодаря закону о декомунизации в нашем городе многим улицам вернули их прежние, дореволюционные названия. Вашему вниманию Топ-15 улиц, переулков, площадей и спусков, которые теперь называется своими прежними именами. Читать полностью…

 Десять выдающихся харьковчанок ХХ века

Дизайнер одежды и летчица, скульптор и актрисы, укротительница тигров и терапевт. Всех этих женщин объединяет наш город. Кто-то в нем родился, для кого-то он стал родным домом. Читать полностью…

Блогер моя работа: топ-12 харьковских Instagram-блогеров

Раньше люди верили телевизору, сегодня все больше прислушиваются в лидерам мнений в блогосфере, покупают рекламируемую ими продукцию, копируют модели поведения, пытаются завоевать такую же известность. В чем кроется секрет их успеха? Как известные блогеры свои набрали тысячи подписчиков? Как изменилась после этого их жизнь? Читать полностью…

Десять выдающихся харьковчанок ХІХ века

В ХІХ веке женщине нужно было проявить немало таланта и упорства, чтобы добиться успеха. В обзоре MyKharkov.info композитор, художница, ученая, просветительница, танцовщица и писательница, а также другие выдающиеся жительницы нашего города. Читать полностью…

ТОП-10 харьковских улиц, названных именами ученых

В советские годы Харьков был мощным научным центром, и это отразилось в названиях наших улиц. Многие улицы нашего города названы именами выдающихся ученых. MyKharkov.info подготовил для вас Топ-10 харьковских улиц, названных в честь ученых. Читать полностью…

Кто управлял Харьковом в ХІХ веке: Топ-10 градоначальников

В ХІХ веке Харьков превратился в один из крупнейших экономических, финансовых, научных и культурных центров. Многие перемены в городе были тесно связаны с личностями харьковских градоначальников: все они в той или иной степени принесли городу пользу. Читать полностью…

Все, что было в Харькове, остается в Харькове: правила харьковского студента XIX века

Двести лет назад у харьковских студентов не было смартфонов, интернета, компьютеров и даже чернила порою было трудно достать. Но они учились, тратя на образование последние деньги, снимали крошечные помещения на чердаках и не расставались с  книгами. Читать полностью…

«Барыги», «минеры» и «чайки» — торговля наркотиками в сети становится угрожающе популярной в Харькове

Интернет открывает множество удивительных возможностей. Изначально являясь по своей сути средством мгновенного поиска и обмена информацией, он, со временем стал еще и местом где можно в считанные секунды приобрести практически любой товар или услугу. Но вместе с тем, как рынок постепенно становился важной частью сети, туда же перемещался и его теневой сектор. Это привело к появлению такого феномена, как торговля наркотиками в интернете, которая сегодня приобрела невиданные ранее масштабы. Читать полностью…

Ефим Чупахин: «Если начал страдать звездной болезнью, приезжай на терапию в Нью-Йорк»

Один из лучших пианистов Украины Фима Чупахин еще во время учебы в Харьковской консерватории организовал Acoustic Quartet, теперь хорошо известный любителям джаза. Молодые музыканты выступали на Alfa JazzFest и Koktebel Jazz Festival, на их счету джазовые проекты с Джамалой и Кузьмой Скрябиным. С 2003 года до настоящего времени Ефим Чупахин играет у Сергея Бабкина, который не жалеет денег на его дорогостоящие перелеты из США. Помимо этого пианист записал три альбома с Андреем Запорожцем, вторым участником дуэта 5’nizza, для его проекта SunSay. Читать полностью…

Харьковский историк Дмитрий Багалей: жизнь и карьера

7 ноября 1857 года родился выдающийся харьковский историк Дмитрий Багалей. Его биография – яркий пример того, как человек из низов может добиться успеха, стать ректором университета и городским головой Харькова. Читать полностью…

7 новоизбранных глав объединенных территориальных громад Харьковщины: биографии и декларации

MyKharkov.info собрал информацию о новых головах 7 ОТГ Харьковщины. В собственности некоторых новых руководителей громад — квартиры, солидные суммы на счетах и по нескольку гектаров земли. Читать полностью…

10 самых красивых фонтанов Харькова и их истории

Великолепие фонтана может сравниться только с чувством глубокого удовлетворения и наслаждения от поэзии, музыки и любви. В Харькове немало великолепных фонтанов, и по ним можно изучать историю, а начать стоит с самых известных. Читать полностью…

Пять выдающихся архитекторов, создавших старинные особняки и церкви Харькова

В архитектуре Харькова смешалось множество стилей и художественных направлений. Геометрические линии классицизма и плавные силуэты европейского модерна, уютные городские особняки и монументальные строения банков и гостиниц — все это можно встретить на улицах нашего города. Читать полностью…

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Читайте также: Не пропустите: подборка лучших материалов MyKharkov.info за н… […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: