Блогер моя работа: топ-12 харьковских Instagram-блогеров

12:03  |  17.11.2017
Виктория Мур

Раньше люди верили телевизору, сегодня все больше прислушиваются в лидерам мнений в блогосфере, покупают рекламируемую ими продукцию, копируют модели поведения, пытаются завоевать такую же известность. В чем кроется секрет их успеха? Как известные ы свои набрали тысячи подписчиков? Как изменилась после этого их жизнь?

МyKharkov.info задал эти вопросы известным харьковским блогерам в Instagram. И вот что они нам ответили.

Алина Коновалова, 162 тыс. подписчиков

Алена Коновалова

«Мой девиз: счастье сопутствует смелым», говорит Алина Коновалова.

Девушка владеет своим брендом футболок, постит юморное видео и считает, что вдохновение надо искать в каждом прожитом дне.

Продвижение блога Алины началось с простого заурядного видео, где она описала что не любит холод. Это  видео набрало 10 тысяч просмотров. Чтобы продвинуть свой блог Алина рекомендует начинающим блогерам следующее:

  • Постоянный контакт с аудиторией
  • Ищите разные темы для обсуждения, вовлекайте публику в диалог
  • Не теряйте свою индивидуальность,
  • Используйте юмор.

«Характерной чертой моего блога — является юмор! Мне нравится быть весёлой и дарить радость людям! Черпаю вдохновение в каждом дне своей жизни. В моем случае блогер изначально для меня было хобби, а теперь преобразилось в профессиональную деятельность. Я убедилась, что быть блогером это интересная, ответственная профессия!», — рассказывает Алина.

Девушка рекламирует только проверенную продукцию, потому что заботится о своих подписчиках. Как Алина относиться к критике? «Хейтеры используют деструктивную критику (иначе говоря, разрушающую), а вот к конструктивной критике я отношусь положительно», — рассказывает Алина.

Виктория Мур, 137 тыс. подписчиков

Виктория Мур

«За каждым успехом лежит миллион неудач», говорит Виктория Мур.

«Чтобы продвинуть свой блог нужен интересный контент и ты должен чем-то отличатся, цеплять людей!» — утверждает Виктория. Блогер должен быть с изюминкой. У Виктории, как она говорит, не столько даже блог, сколько проект, который она называет «развитие талантливых людей по всему миру». Виктория начала работать в блогосфере 4 года назад в формате интервью, и со временем аудитория оценила ее работу.

Жизнь Виктории поменялась и в Харькове ее частенько узнают «О, это же Мур, я на нее подписана» — такое девушка частенько слышала от прохожих. Блогер имеет в нашем мире очень много внимания, а чем ты популярнее, тем сложнее жить. «Хотите жить счастливо — живите тихо» — утверждает блогер.

Девушка черпает вдохновение с путешествий, новых знакомств, ивентов. «Когда ты себя выбрасываешь в другую среду, ты воспринимаешь все по-иному» — говорит Виктория Мур. По ее словам, блогерство — это работа, причем любимая для нее.

«Вдохновлять людей — это здорово! » Вот, что заставляет двигаться дальше! К хейтерам относится с пониманием и иногда даже любит критику от посторонних людей.

Cоветы от Виктории Мур: больше путешествовать, больше читать, общаться с интересными людьми, анализировать таланты и искать их в себе! Никогда не сдаваться и пробовать что-то новое.

Елизавета Доронько, 135 тыс. подписчиков

Елизавета Доронько

Участница проекта «Супермодель по-украински» из Харькова, Елизавета просто остается собой и приносит людям позитив. Кредо девушки — рекламировать только качественный товар и не советовать плохого.

«Я не занимаюсь продвижением своего аккаунта вообще никак. Популярность и подписчиков мне дал проект «Топ модель по-украински». Людям я интересна, а я ведь просто остаюсь собой. Для меня изменение одно — узнаваемость!», — рассказывает Елизавета. Дальше предоставим слово самому блогеру:

«Невозможно выйти из дома и остаться незамеченной. Никогда не боялась быть на кого-то похожей. Для меня самое главное не надевать масок и всегда оставаться собой. Вдохновение черпаю определенно в людях и путешествиях! Людям преподношу позитив. Для меня важно, вдохновлять подписчиков и заряжать хорошим настроением. По поводу рекламы, у меня жёсткая ревизия в этом плане. Я никогда не буду рекламировать сомнительный или плохой товар. Я сразу предупреждаю заказчика — если меня не устраивает качество — я отправляю товар обратно».

«Самое главное для меня — доверие подписчиков. Плохого я им никогда не посоветую, это все на моей совести», — утверждает блогер.

Даша и Диана Капитановы, 84 и 38 тыс. подписчиков

Даша Капитанова Девиз — к черту все берись и делай. (Ричард Бренсон).

«Я журналист и веду телепередачу на Первом деловом канале о бизнесе и его основателях. Путешествую, воспитываю такого же как я мини-блоггера. А так все как и у остальных: спорт, активити, веселье и мероприятия!», — рассказывает Даша Капитанова.

Над продвижением девушки  работает команда профессионалов, а начиналось все когда Инстаграм только появился в Украине.  Даша зарегистрировалась и делала все тоже самое, что и сейчас — рассказывала, где она побывала, что покушала, над чем поработала и с кем познакомилась. Слово Даше:

«Первые 5000 очень быстро сами собой собрались — просто лайкаешь, подписываешься на других — в ответ получаешь то же самое.

Я постоянно в рейтингах, но до сих пор не знаю в чем секрет. Что вы имеете в виду под словом популярность? Я не Иван Гай! В центре внимания была всегда —  с детства, потому что я лидер, компанейская, весёлая и активная… поэтому я не чувствую никакого сверх внимания.

Мое хобби — это моя работа. Если ты полезен, интересен и уникален, тебе начнут платить. Я не рекламирую натуральный мех например, хотя были очень выгодные предложения, не рекламирую кальяны. Очень важно рекламировать только то, во что проверила или пользуешься годами. То же самое касается мастеров бьюти-сферы.

Особенно деликатный вопрос — продукты питания. Если одежда окажется некачественной не так страшно, а вот если из-за вашей рекомендации человек попадёт в больницу ? Блогеры говорят: я всего лишь рекламирую этот продукт и не отвечаю за качество. Возможно они по- своему правы, но в моих глазах все становятся соучастниками. Будьте осторожнее».

Удивительно, но хейтеров у Даши нет. Да, она ни разу не видела жёстких, глупых или весьма откровенных комментариев, ее никогда не обижали подписчики — она часто говорит это в прямых эфирах. Пару раз были попытки, но все быстро заканчивалось извинениями.

«Я не ухожу от ответа таким людям, но и не вступаю в споры, не блокирую, не унижаю, стараюсь объяснить. Ведь многие думают, что мне 20 лет, и я рассекаю на папиной машине, а я рассказываю, что уже взрослая девочка, с ребёнком, пашу, как волк и не заслуживаю ваших грубостей — человек сразу меняет своё мнение! У всех знаменитых людей есть хейтеры, я видимо ещё не доросла до их уровня.» — утверждает блогер Даша Капитанова.

Девиз ее дочери, маленького блогера Ди: хорошо. Несмотря на свой совсем юный возраст, крошка Диана рисует картины, выкладывает их в Инстаграм, получает множество отзывов и рассказывает людям много  интересного. В этом ей всегда может помочь ее мама, Даша Капитанов. Мы видим, что в рейтинге блогеров уже обосновались семейные династии.

Желания удалиться из сетей у нее никогда не было и она совсем не боится быть похожей на кого-то. Диана черпает вдохновение в handmade. «Блогер — это определено работа, ведь за это платят деньги» — считает Диана! Она преподносит людям только проверенную рекламу. Пишет комментарии только хорошие, а людей, которые пишут глупости не любит, и совсем не расстраиваться из-за них. Собственно говоря, а зачем?

Ксения Рыбка, 55 тыс. подписчиков

Ксения Рыбка
Ксения рассказывает о путешествиях и жизни за границей. Прежде всего нужна техника красивых фотографий и определение с направлением тематики постов, утверждает блогер. Научитесь писать кратко, чтобы аудитория легко воспринимала ваш текст.

Особых секретов Ксения нам не раскрыла, ведь как попасть в топ точного рецепта нет. «Конечно же, в топе много фотографий в купальниках. Даже не знаю почему» — смеется девушка.

Жизнь девушки изменилась с появлениям большой аудитории. Много заявок на сотрудничество, знакомых и приятелей. Но нужно опасаться «подпольных друзей», которые просто хотят пиара. Таких девушка сразу вычеркивает из своей жизни.

Вдохновение черпает от окружения и книг по психологии. Музыка занимает особое место в жизни Ксении. Хейтеров жалеет и удивленно относится к ним, поскольку не понимает зачем они тратят столько времени на необоснованную критику. Девушка считает это скучным.

Ксения не понимает почему блогеров относят к людям, которые просто преподносят сказочные картинки. «Неужели, Вы считаете, что посещать все мероприятия, фильтровать окружение и все, что ты говоришь так легко?» — удивленно спрашивает Ксения Рыбка.

Валерия Комарова, 44 тыс. подписчиков

Валерия Комарова
Девушка, вдохновленная морем и вовсе не считающая себя популярной. Она не прибегала к рекламе и накруткам. «Моя политика — больше фото. Это шансы попасть в рейтинг», — делится Валерия.

«Люди любят наблюдать за другими людьми. Не знаю, чем могла заинтересовать, но знаю точно, что людям нравятся фотографии других городов, моря и моего мопса», — делится Валерия.

Лере придает новых сил море. Девушка любит побродить в одиночку по укромным местечкам: уникальные в архитектурном плане парадные, кофейни. Это все приносит Валерии новые идеи для снимков.

Благодаря Инстаграму появляются миллион творческих предложений и это не может не радовать. Социальная сеть помогла стать Лере более активной в обществе. «Занимайтесь тем, что вам приносит положительные эмоции» — утверждает блогер.

Дарья Барахта, 36 тыс. подписчиков

Дарья Барахта

«Просто пишу и освещаю то, что мне нравится. Наверное, стоит назвать это модным словом «lifestyle». Не боюсь шутить над бытовыми ситуациями, рассказываю о своём реальном опыте и жизни без какого-то пафоса и лицемерия, создаю контент от души — моя фишка», — рассказывает Дарья.

В то время, когда девушка заработала свою первую тысячу читателей, она училась за границей, и каждый день заводила новые знакомства. Все эти люди фоловили ее в Instagram.

Дарья рассказывает читателям о лайфхаках, которые узнала сама, дает рекомендации и отзывы, пишет тексты с юмором, заряжает отличным настроением. Слово Дарье:

«Я всегда сначала испытываю всю присылаемую продукцию на себе. Очень часто между получением посылки и постом проходят недели. Бывали случаи, что продукт отправлялся назад. Не хочу испортить себе имидж какой-то не правдивой «рекомендацией».

Самое простое, что каждый может сделать для продвижения своего профиля — подключить свой Инста-аккаунт ко всем социальным сетям.

Стараюсь чистить свой профиль от «мертвых» аккаунтов, постоянно активизирую подписчиков, вовлекаю в дискуссию. Так и попадаю в рейтинг.

Не считаю себя популярной. Просто нашла единомышленников, людей, которые со мной на одной волне. Ничего не поменялось, только в Instagram стала проводить больше времени.

Удалять профили я не хочу, а вот желание устроить отпуск иногда возникает. Считаю, что время от времени нужно ставить телефон на авиарежим и жить офлайн-жизнью».

По ее словам, вдохновение можно найти вокруг себя, надо только реально захотеть. Путешествия каждый раз дают новую порцию вдохновения. Смена обстановки делает своё. «Как бы это банально не звучало, но люди тоже мотивируют. И это касается не только социальных сетей, но и жизни» — утверждает девушка.

Дмитрий Сергиенко, 32 тыс. подписчиков

Дмитрий Сергиенко

«Фотографы, затаите дыхание. Перед нами блог о фото. Мой аккаунт, это жизнь. Люди с которыми я общаюсь, места в которых бываю и так далее!», — делится Дмитрий.

Просто рассказать друзьям о том, что у тебя есть аккаунт в — не успеешь оглянуться и уже первая тысяча. Потом уже можно начинать вникать в инструменты для продвижения своего профиля.

Определение целевой аудитории, построение контент плана… «В моем профиле нет кофе, раскладок и подобного, это главное отличие от типичного блогера» — говорит Дмитрий.

Благодаря развитию блога Дмитрий приобрёл большое количество знакомств. Он утверждает, что без социальных сетей сейчас практически невозможно прожить, даже на работу не возьмут без мониторинга твоего аккаунта. Никогда не хотелось удалить акаунты, стоит только грамотно их вести и использовать это в своих целях.

«Вдохновение ищу в пабликах о fashion фотографии вк/инст. Советую подсматривать идеи у западных блогеров, потому что наших слишком хорошо знают и могут легко разоблачить. Для меня это хобби, но я лично знаю людей, для которых блогинг это работа.

Пишу о красивых местах в Харькове для фото и просто публикую красивые картинки. Ах, да и в моем профиле нет рекламы», — рассказывает Дмитрий.

Дмитрий не встречал на своем творческом пути хейтеров! «Мне никто не завидует» — говорит блогер.

Александр Минаев, 26 тыс. подписчиков

Александр Минаев

«Мой девиз по жизни? Скорее, это не девиз. За все время я понял одну интересную вещь: найдите то, в чем вы хороши и прилагайте максимум усилий, чтобы достичь желаемого результата», — так звучит рецепт успеха от блогера Александра Минаева.

Свой инстаграм блог парень создавал с четкой позицией: сделать отличное фото можно не только на профессиональную камеру, но и на обычный смартфон. Соответственно, главным и единственным направлением блога стала мобильная фотография.

Самое главное, нужно определиться с направлением блога и делать то, что тебе нравится и то, что у тебя лучше всего получается. Используйте хештеги, геолокацию, комментируйте фото популярных блогеров, пабликов.

Что дал блогеру инстаграм? «Во-первых, я познакомился с огромным количеством интересных людей. Во-вторых, появилось множество интересных как коммерческих, так и некоммерческих предложений. Одним из самых запоминающихся проектов этого года был тур инстаграм блогеров по заводам Украины. Это были незабываемые впечатления и интересный опыт.»

«Вообще, стараюсь сделать свой блог максимально интересным и уникальным. Постоянно ищу себя и делаю новые эксперименты с фотографией. Вдохновение черпаю в путешествиях, просмотре фильмов и социальной сети Pinterest. Также, частенько пользуюсь сервисом Google Street View, чтобы найти интересные места в городе.

Для меня блог — это однозначно хобби. Мне нравится делать фотографии, знакомиться с интересными людьми, посещать новые места и получать удовольствие от полученного результата. Скажу честно, заработать на этом вы вряд ли сможете. Большинство предложений от рекламодателей — сотрудничество на бартерной основе.

Стараюсь преподносить исключительно полезную информацию. В основном, это интересные места в нашем городе или маршруты уникальных, неизведанных локаций. Реклама в моем аккаунте появляется очень редко, это моя принципиальная позиция. Всего должно быть в меру. В основном участвую в больших рекламных компаниях и выбираю тот продукт/сервис который нравится мне самому.

Хейтеры будут всегда и везде. Без этого никак. Все люди разные. Кому-то нравится красный цвет, кому-то зеленый. Я считаю это нормальным».

Анастасия Анищик, 21 тыс. подписчиков

Анастасия Анищик

Девиз: «Per aspera ad astra» — через тернии к звёздам.

«Единственная мысль в голове по поводу инстаграма: «Жизнь напоказ. Это счастье показное». Но в какой-то момент я поменяла свою точку зрения, и теперь с удовольствием наблюдаю за жизнью людей. Если есть какая-то проблема, возможно, стоит посмотреть под другим углом и проблема исчезнет. Но это осознание пришло за полгода. Вдохновение черпаю в любимом человеке. Он для меня пример во многом.

«Как продвинуть свой блог?» это есть пожалуй, самый задаваемый вопрос за последний год. Существуют разные варианты ответов, но работающий один. Нужно любить то, что ты делаешь и стараться поделиться с окружающими информацией. Если делать это неискренне, оно будет чувствоваться. И помнить что блог это кусочек жизни, самый красивый.

Существует много способов продвижения в инстаграме, начиная от правильного использования хештегов и заканчивая платной таргетированной рекламой. У себя на страничке я делюсь информацией или подсказываю, что почитать.

В данный момент лента ранжируется, и в топ реально попасть даже с 300 лайками. Главное чтобы в первый час была максимальная активность подписчиков в виде лайков и комментариев.

А ещё я не фоткаю свою пятую точку. Так что 20К можно собрать не выкладывая обнаженные части тела. «Друзья подкалывают, что общаются со звездой» — рассказывает блогер.

«Я стараюсь по максимуму делиться информацией. Это может быть уютное заведение, лавка с вкуснейшим облепиховым чаем на планете или советы по продвижению аккаунтов. Меня безумно раздражает количество рекламы в сети, но что поделаешь, это выгодно. Если мне предлагают рекламу, я тестирую продукт и потом уже о нем рассказываю. Рекламодателя это пугает, не каждый может похвастаться качеством, но если мы сотрудничаем- этот товар понравится каждому.

Кстати, уже привыкла к негативу. Как только я начинала писать в блоге мне говорили: «зачем ты это пишешь, тебя никто не читает». Я знала что буду писать, даже если будет читать один человек. Потом было: «Зачем тебе это надо, ты же телефон не выпускаешь с рук». Я знала, что потом эти люди будут спрашивать советы.

Чтобы вам совсем не завидовали и не хейтили нужно соблюдать правило трёх б: «быть больным, бедным и бездарным».

Николь Онипко, 20 тыс. подписчиков

Николь Онипко

Девушка, которая предоставляет в своем блоге различные образы от украинских дизайнеров, примеряет луки на себя и общается с подписчиками со всей искренностью. «Очень важно попадание в целевую аудиторию, чтобы людям было интересно прочитать мою статью про бренд, дизайнеров. Я не пользовалась накрутками и даже не заказывала рекламу» — говорит Николь.

После успеха  в инстаграм, жизнь девушки стало гораздо интереснее, она начала посещать мероприятия, ее приглашали на проекты с дизайнерами.»Очень важно не зазнаваться», — утверждает Николь.

По ее словам, не нужно забывать о внутреннем состоянии. Ищите гармонию, прислушивайтесь к себя и когда слышишь внутри себя четкое «отдохни на пару деньков», то это нельзя игнорировать. После такого отдыха вдохновение приходит в двойном объеме.

Конкуренции Николь не боится и знает, что в каждом из нас есть особенность. Вдохновение черпает отовсюду, особенно, когда меняет локации. Девушка очень любит Киев, любит приложение «Pinterest», ее вдохновляют зарубежные блогеры.

Николь проводит тренинги и мастер-классы, занимается обучением стиля для подростков и взрослых. Она знакомит свою аудиторию с украинскими дизайнерами, визажистами, фотографами и рассказывает, где же найти в Харькове таланты. Поверьте, у нас их очень много.

Анастасия Чулкова

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Таня 10:24 | 15.04.18

    Некоторые такие интересные, я подпишусь.
    Заглядывайте ко мне @tanyskya
    Пишу о позитивном, добром и солнечном)

  2. […] Читайте также: Блогер моя работа: топ-12 харьковских Instagram-блогеров […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: