Таможенные брокеры: кто они и чем могут вам помочь

21:42  |  05.12.2019
Таможенные брокеры

Услуги таможенных брокеров могут пригодиться каждому из нас. Как оформить грузы, товары, которые будут пересекать границу Украины — в этих вопросах помогают таможенные брокеры.

Чтобы таможня всегда давала добро — нужно тщательно изучать таможенные правила и проконсультироваться у профессионалов. Мы расскажем вам об этой полезной профессии в Харькове.

Услуги таможенных брокеров

Таможенные брокеры, Харьков

Брокерские компании Харькова оказывают услуги таможенных брокеров и осуществляют транспортно-логическую деятельность на территории нашей страны и за ее границей. Клиентами брокерских компаний могут быть компании, которые работают с зарубежными партнерами или клиентами, либо частное лицо.

Основные услуги, которые оказывают таможенные брокеры:

  • Оформление ПП и ПД;
  • Помощь в поиске нужного перевозчика, который обеспечит доставку груза;
  • Таможенное оформление грузов;
  • Расчет таможенных платежей;
  • Составление грузовых деклараций;
  • Аккредитация и переаккредитация на таможне;
  • Консультации по внешнеэкономической деятельности.

Таможенные брокеры — просто необходимы при растаможке машин и посылок в Украине, таможенной очистке, затаможке грузов, растаможке курьерской почты, таможенных декларантах. Это довольно тонкие и щепетильные нюансы, в которых самостоятельно вы вряд ли разберетесь.

Компании, которые оказывают услуги таможенных брокеров, имеют все необходимые лицензии, свидетельства о внесении в Реестр таможенных брокеров, предоставляют брокерские услуги высшей категории.

Вы можете получить консультации по вопросам внешнеэкономической деятельности. Также вам предоставят информацию по таможенным пошлинам и таможенным платежам. Одни из важных моментов — это получение в государственных органах различной разрешительной документации и карантинных документов.

Многие компании работают, в том числе, в выходные дни, чтобы оперативно помочь вам решить таможенные вопросы.

Читайте также: Как организовать вкусную еду даже в лесу — кейтеринг в Харькове

Услуги таможенных брокеров для крупных компаний

Услуги таможенных брокеров

Компании, которые сотрудничают с зарубежными партнерами, не всегда могут иметь в своем штате сотрудника, который будет оформлять импортно-экспортные операции в таможенных органах. Обычно это довольно узкие вопросы, которые требуют достаточной квалификации от специалистов. Поэтому возникает необходимость обращаться к таможенным брокерам на аутсорсе.

Таможенные брокеры, которые работают в специализированных компаниях, обычно, узко специализированы. Также они находятся в постоянном контакте с таможенной службы Украины. Они контролируют процессы, учитывая изменения законодательства.

Одно из главных направлений деятельности таможенных брокеров считается услуга по оформлению документов в Украине. Брокерские компании оформляют санэпидзаключения, свидетельства регистрации МОЗ, предоставляют ветеринарные и карантинные сертификаты на импорт.

Вам помогут с письмами Минэкологии на озоноразрушающие вещества, окажут услуги транспортной логистики и доставки грузов. Грузы классифицируются как негабаритные, габаритные, сыпучие, жидкие, хрупкие, опасные и скоропортящиеся.

Специалисты оформят всю необходимую документацию и транспортируют грузы «от двери до двери». Поэтому для всех сотрудников, которые работают с акцентом «за рубеж», важно найти хорошую брокерскую компанию и построить с ней долгосрочное сотрудничество. Как ни крути, но в определенных бизнес-вопросах без этих специалистов — никак.

Читайте также: Балет или хип-хоп — современные танцевальные стили в Харькове

Таможенные услуги для частных предпринимателей

Таможенные брокеры

Если вы частный предприниматель или представитель среднего бизнеса, и сотрудничаете с за рубежом, вам также обязательно понадобятся услуги таможенных брокеров. Они помогут решить вопросы, которые связаны с траспортировкой грузов через таможню и других таможенных услуг.

Также брокеры оказывают полный цикл транспортно-логистических услуг. Вас могут проконсультировать по юридическим вопросам, предоставить всю необходимую информацию, а также организовать транспортно-логистическое сопровождение всех экспортно-импортных операций.

Читайте также: Что выбрать мужчинам: барбершоп или парикмахерскую

Мы собрали для вас контакты таможенных брокеров Харькова в нашем справочнике. Читайте, общайтесь, выбирайте лучшего советника в таможенных вопросах.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: