Косметика для макияжа: формируем собственную коллекцию

11:35  |  31.12.2020
Косметика
PR

Косметика для макияжа – это достаточно разноплановая группа товаров, поэтому мы часто сомневаемся, какой именно продукт выбрать. Бывает так, что акционные скидки, яркая упаковка и знакомое по рекламе название привлекают наше внимание, и мы спешим купить именно этот вариант. В результате домашняя коллекция пополняется продуктами, которые не используются, а просто хранятся, пока не закончится срок годности. 

В этой статье мы определим, какая именно косметика для макияжа нужна начинающим и тем, кто обладает определенным опытом в нанесении декоративных средств. В мультирегиональном интернет-магазине MAKEUP вы можете заказать все необходимое с быстрой, бесплатной доставкой по назначению, а мы начнем с теории.

Расставляем акценты

Основная задача состоит в том, чтобы скрыть возрастные изменения, несовершенства формы, цвета, фактуры. Декоративные средства позволяет правильно расставить акценты и создавать различные образы. В большинстве случаев выделяется область век. Это правило характерно прежде всего для делового и повседневного стиля. При создании праздничных, тематических, вечерних образов есть возможность экспериментировать, смело сочетать контрастные оттенки и выглядеть экстравагантно. Необходимость ношения маски не позволяет акцентировать внимание на губах, поэтому первостепенным становится оформление области век.

Достаточно часто встречается мейкап, в котором косметика для макияжа используется в минимальном количестве. Такой вариант отличается максимальной естественностью и не имеет выраженных акцентов. Он выполняется в ровных тонах и не обеспечивает выраженного матирования и коррекции.

От теории к практике

Раньше такая продукция часто подбиралась в соответствии с типом кожи. Сегодня абсолютное большинство предложений универсальны. Но следует учитывать состояние покровов, ведь наличие угревой сыпи, дерматитов и других проблем может стать поводом для временного прекращения применения декоративных средств. Некоторые фармацевтические компании предлагают специальные варианты для проблемных и чувствительных покровов, а также склонных к обезвоживанию, тусклости, провисанию, усиленной пигментации, куперозу.

Минимальный набор включает тональную основу, румяна, тени для век, тушь для ресниц, карандаш для бровей, помаду, фиксирующую пудру. Каждый из этих продуктов выполняет особые задачи. Например, румяна подчеркивают скулы, придают свежий вид, сочетание темных и светлых оттенков теней для век формирует правильные пропорции и подчеркивает рельеф глаз.

Начинающим следует придерживаться трех простых правил:

Косметика для макияжа выполняет декоративные функции и не сможет обеспечить безупречного результата без правильного ухода за кожей. Многие изготовители наделяют большинство вариантов дополнительными возможностями – увлажнение, питание, антивозрастной эффект, осветление, способность уменьшать секрецию сальных желез. Но все эти функции не могут заменить основного ухода, а в бюджетных линейках проявление таких свойств является минимальным.

Подбор осуществляется индивидуально. Рекомендации знакомых, статья в глянцевом журнале, информация из рекламы или позитивная оценка популярного блогера вовсе не означают, что это средство вам подойдет. Для обладателей чувствительной кожи, а также аллергиков важным аргументом является дерматологическое и офтальмологическое тестирование. Некоторые элитные бренды на своих сайтах приводят данные об испытаниях продукции, в которых принимали участие добровольцы. Такая статистика (чаще всего в процентах) позволяет получить объективную информацию об особенностях определенного средства.

Когда нет времени на выполнение полноценного мейкапа с применением тональной основы, тщательной растушевкой и расставлением акцентов, можно легко упростить задачу. Используйте ВВ-крем, подчеркните изгиб бровей и проработайте ресницы. Наносим на скулы румяна холодного оттенка, а на губы помаду или блеск натурального цвета, предварительно выделив контур карандашом.
Перейти из группы начинающих в категорию опытных пользователей несложно. Кто-то постепенно повышает свой уровень частой практикой или просмотром тематического видео в интернете. Но проще всего выработать определенные навыки и умения, пройдя специальное обучение.

После того, как вы получили необходимые знания, включаем в свою коллекцию праймер, основу для теней, гелевую или жидкую подводку, хайлайтер, бронзатор, карандаши-кайалы, консилеры, корректоры, Но этот список нужно дополнить аксессуарами для нанесения. Начинающие часто используют спонж и 1-2 кисти. Опытным пользователям необходима плоская кисть для тональной основы, большая из натурального ворса для пудры, с округлым срезом для румян, а для теней двусторонняя модель с аппликатором.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: