Терехов о ДТП с кортежем Ярославского: Не стоит делать огульных выводов

16:26  |  11.02.2022
Фирме Ярославского отдали лабораторию в одной из больниц Харькова - ХАЦ

Фото: city.kharkov.ua

Харьковский городской голова Игорь Терехов прокомментировал ДТП, в котором автомобиль из кортежа президента группы «DCH» Александра Ярославского сбил насмерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

По словам мэра, журналистам и общественности не стоит делать поспешных выводов до окончания расследования.

«Я категоричен в своей позиции по поводу Александра Ярославского. Во-первых, Александр Ярославский — Почетный гражданин города Харькова, человек, который очень много сделал и для нашего города, и для Украины. Я хочу попросить всех журналистов не делать огульных выводов. Александр Ярославский — очень взвешенный человек, и если бы он был на той трассе, то я уверен на 1000%, что он бы не допустил такой ситуации», — отметил Игорь Терехов.

Также мэр сообщил, что знает Александра Ярославского как человека, ведущего здоровый образ жизни.

«Что касается распространения в СМИ информации о том, что он был пьян. Я знаю Александра Ярославского много лет и могу вам с полной уверенностью сказать, что это человек, который не пьет, а исповедует здоровый образ жизни. Поэтому нужно дождаться окончания следствия, а потом делать выводы. И очень хочу попросить всех журналистов не нападать на Ярославского, не гнаться за сенсациями, а дождаться объективного расследования», — подчеркнул городской голова.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что ночью 10 февраля на трассе Чугуев – Мартовое автомобиль сбил насмерть мужчину, на месте ДТП нашли автомобильные номера из кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

Бизнесмен Александр Ярославский полетел из Харькова в Лондон. Полиция Харьковщины вызовет на допрос возможного участника ДТП Александра Ярославского.

В компании «DCH» заявили, что за рулем автомобиля с номерными знаками, обнаруженными на месте ДТП, находился водитель, который работает в одной из вспомогательных служб «DCH».

В прокуратуре подтвердили, что водитель компании «DCH» сам обратился в полицию по поводу смертельного ДТП.

Сразу по возвращении в Украину следователи пригласят бизнесмена Александра Ярославского для участия в проведении необходимых процессуальных действий.

По информации источников в правоохранительных органах «Украинской правды», жертву ДТП с участием кортежа бизнесмена Александра Ярославского переехали дважды.

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский уволил начальника полиции Харьковщины из-за фальсификации материалов ДТП с кортежем Ярославского.

Полиция провела обыски в доме и гостинице Ярославского.

Государственное бюро расследований возбудило уголовное производство по поводу попытки фальсификации дела ДТП с кортежем известного харьковского бизнесмена Александра Ярославского.

Полиция установила личность погибшего и открыла еще одно уголовное производство за сокрытие преступления в отношении мужчины, который заявил о своей причастности к ДТП.

В компании «DCH», которая принадлежит Александру Ярославского утверждают, что вылет бизнесмена из Украины в Лондон имеет плановый характер и осуществляется, чтобы провести время с семьей, поскольку у детей Ярославского начинаются каникулы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: