Полиция провела обыски в доме и гостинице Ярославского

10:55  |  11.02.2022
Полиция провела обыски в доме и гостинице Ярославского

Фото: hk.npu.gov.ua

Следственные действия проводятся в гостинице и по месту жительства харьковского бизнесмена Александра Ярославского, а также по адресу проживания водителя, который заявил полиции о своей причастности к ДТП. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

9 февраля около 22:55 в районе 534 км автодороги «Киев-Харьков-Довжанский» автомобиль из кортежа Александра Ярославского на смерть сбил человека.

Следователи полиции Харьковщины открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования проводятся обыски в гостинице и по месту жительства харьковского бизнесмена, а также по адресу проживания водителя, который заявил полиции о своей причастности к ДТП.

Целью обыска является извлечение информации из камер видеонаблюдения, подтверждение использования автомобиля Мерседес и причастности других лиц к совершению дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что ночью 10 февраля на трассе Чугуев – Мартовое автомобиль сбил насмерть мужчину, на месте ДТП нашли автомобильные номера из кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

Бизнесмен Александр Ярославский полетел из Харькова в Лондон. Полиция Харьковщины вызовет на допрос возможного участника ДТП Александра Ярославского.

В компании «DCH» заявили, что за рулем автомобиля с номерными знаками, обнаруженными на месте ДТП, находился водитель, который работает в одной из вспомогательных служб «DCH».

В прокуратуре подтвердили, что водитель компании «DCH» сам обратился в полицию по поводу смертельного ДТП.

Сразу по возвращении в Украину следователи пригласят бизнесмена Александра Ярославского для участия в проведении необходимых процессуальных действий.

По информации источников в правоохранительных органах «Украинской правды», жертву ДТП с участием кортежа бизнесмена Александра Ярославского переехали дважды.

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский уволил начальника полиции Харьковщины из-за фальсификации материалов ДТП с кортежем Ярославского.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: