В прокуратуре подтвердили, что водитель компании DCH сам обратился в полицию по поводу смертельного ДТП под Харьковом

17:41  |  10.02.2022

10 февраля утром в Следственное управление с адвокатом обратился мужчина, который работает у Александра Ярославского и сообщил, что именно он был за рулем авто в момент аварии. Сам момент ДТП мужчина не видел. Он рассказал что думала, что было столкновение с животным. Об этом сообщил пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

По словам Чубенко, тело погибшего в ДТП мужчины обнаружили ехавшие по этой дороге водители и сообщили в полицию. На месте происшествия был обнаружен номерной знак автомобиля «Mersedes-Benz G63», принадлежащего к орбите фирмы бизнесмена Александра Ярославского.

Личность погибшего пока не установлена. Это мужчина около 50 лет. Он погиб на месте происшествия от множественных переломов, травм жизненно важных органов и травм головы.

Чубенко сообщил, что в настоящее время продолжаются следственные действия, в частности, осмотр автомобиля, предположительно причастного к этому ДТП.

На автомобиле имеются повреждения, которые характерны для ДТП такого характера, а именно, разбиты некоторые передние элементы бампера, решетка радиатора и некоторые другие элементы.

«Що до того, що особа повідомила про свою вину у вчиненні ДТП, це не означає, що слідство не буде розглядати інші версії цієї пригоди чи можливу участь у вчиненні ДТП інших осіб. Буде проводитись ряд слідчих дій для встановлення об‘єктивних обставин справи», — сообщил Дмитрий Чубенко.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что ночью 10 февраля на трассе Чугуев – Мартовое автомобиль сбил насмерть мужчину, на месте ДТП нашли автомобильные номера из кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

Бизнесмен Александр Ярославский полетел из Харькова в Лондон. Полиция Харьковщины вызовет на допрос возможного участника ДТП Александра Ярославского.

В компании «DCH» заявили, что за рулем автомобиля с номерными знаками, обнаруженными на месте ДТП, находился водитель, который работает в одной из вспомогательных служб «DCH».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: