Министр внутренних дел уволил начальника полиции Харьковщины из-за фальсификации материалов ДТП с кортежем Ярославского

23:16  |  10.02.2022
Министр внутренних дел уволил начальника полиции Харьковщины из-за фальсификации материалов ДТП с кортежем Ярославского

Станислав Перлин. Фото: hk.npu.gov.ua

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский принял решение об увольнении начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, также будет расследована попытка фальсификации дела по ДТП с кортежем известного бизнесмена Александра Ярославского.

Причиной таких действий Монастырский называет то, что следователи харьковской полиции подали в прокуратуру Харьковской области подозрение за совершение резонансного ДТП, которое было составлено на водителя фирмы из орбиты «DCH», который заявил, что именно он был за рулем авто.

Монастырский сообщил, что уже сегодня стало известно, что этот человек находился во время ДТП в другом месте.

«Через намагання приховати цей злочин та надання завідомо неправдивих показань, справа має бути передана до Головного слідчого управління Національної поліції для повного та об’єктивного розслідування. Далі буде!», — сообщил министр МВД.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что ночью 10 февраля на трассе Чугуев – Мартовое автомобиль сбил насмерть мужчину, на месте ДТП нашли автомобильные номера из кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

Бизнесмен Александр Ярославский полетел из Харькова в Лондон. Полиция Харьковщины вызовет на допрос возможного участника ДТП Александра Ярославского.

В компании «DCH» заявили, что за рулем автомобиля с номерными знаками, обнаруженными на месте ДТП, находился водитель, который работает в одной из вспомогательных служб «DCH».

В прокуратуре подтвердили, что водитель компании «DCH» сам обратился в полицию по поводу смертельного ДТП.

Сразу по возвращении в Украину следователи пригласят бизнесмена Александра Ярославского для участия в проведении необходимых процессуальных действий.

По информации источников в правоохранительных органах «Украинской правды», жертву ДТП с участием кортежа бизнесмена Александра Ярославского переехали дважды.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: