Бои в Славянске: в результате артобстрела пострадало 10 мирных жителей, ополченцы сбили украинский вертолет

13:38  |  29.05.2014

В результате вчерашнего артиллерийского обстрела , который велся в жилом квартале Славянска, пострадало 10 мирных жителей. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Славянска.

«Осколочные ранения верхних конечностей были зафиксированы у шести пострадавших. Также у трех мирных жителей медики диагностировали осколочные ранения бедер и стоп. Также один горожанин был доставлен в госпиталь с осколочным ранением в области затылка», — сообщил источник.

Также стоит отметить, что неподалеку от Славянска, в районе поселка Червоный Молочар ополченцы народной обороны так называемой Донецкой республики сбили вертолет Национальной гвардии. Об этом стало известно от местных жителей. Известно точно, что вертолет сбит в результате атаки партизанский отрядов. Экипаж вертолета, в котором летели военные для ротации, не выжил. Погибло 14 человек, в том числе генерал Кульчицкий. Об этом только что заявил Александр Турчинов.

Отметим, вчера на территории Донецкой области началась новая фаза антитеррористической операции. Теперь в украинской армии подключилась военная авиация.

Читайте также: 

Военный комендант ДНР предложил мэру Мариуполя «встретиться и поговорить» (ВИДЕО)

В Луганске солдаты Нацгвардии сложили оружие перед ополченцами ЛНР

Харьковская область является прифронтовой

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: