В Харькове активистов не пустили к директору КП «Харьковский метрополитен» (видео)

15:47  |  20.02.2019
В Харькове активистов не пустили к директору КП "Харьковский метрополитен"

Фото: objectiv.tv

Активисты наведались в управление КП «Харьковский метрополитен», чтобы донести до директора предприятия постановление Окружного админсуда о приостановлении новых тарифов. 

В вестибюле активистов встретили около 20 мужчин, которые, по их словам, просто так там стояли и препятствовали попаданию харьковчан внутрь помещения. Цель визита активистов заключалась в том, чтобы попасть на прием к директору КП Стаматину Вячеславу и требовать прекратить саботировать вчерашнее постановление суда.

https://www.facebook.com/nakipelovo/videos/292705954742795/?__xts__%5B0%5D=68.ARDvhcIAsnX5ZqW_rdEHe1txjRlAZiqPEGDKikrKiPmYoMzxqymZFn3r3MVPT73Pl8VJh6Lm2IoLRUjYUbhbmRrYb6x54HvSDLWcHsZ01R_saDF5NzFY5PRtEVCuIEKeeWzdlo8OG5WaoB5WtKE1YjnpFghzRXnc9Dm6FPAiKdeRVji8ERDuHhm-U2iLvq8M_gYW2b7UzjA5YcxsE74RJfOgbkrJjV3tjJgmXwYs4KCdtM4RXTP3fbEhj_HjxLjbBJPaW3sAMn1xpOGVD_UePhnwfBqGO1SaTI8BBq-3cTgdRni4OmDkqU2_BZNoxnwm1_yCtwPb6h0qVLgVD93iIA6ACxfjx__l&__tn__=-R

По словам активистов, сейчас подземка грубо нарушает закон Украины и незаконно берет у харьковчан 8 гривен за одну поездку.

После недолгих разговоров с сотрудником полиции и охранной, активисты дозвонились в приемную Стаматина, где им сообщили, что директор КП «Харьковский метрополитен» отсутствует на рабочем месте.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что прокуратура начала уголовное производство по факту невыполнения решения суда Харьковским горсоветом. Речь идет о решении Харьковского окружного административного суда от 19 февраля 2019 по иску о приостановлении решения исполнительного комитета горсовета о повышении тарифов на проезд в метрополитенетрамваях и троллейбусах.

В Харьковском городском совете считают, что решения Харьковского окружного административного суда о приостановлении действия новых тарифов в наземном и подземном городском электротранспорте являются политическими. В кратчайшие сроки горсовет обжалует решения суда.

Глава Харьковской ОГА прокомментировала ситуацию с тарифами на перевозки пассажиров в подземном и надземном городском электрическом транспорте Харькова. Светличная отметила, что решения суда требуют полного исполнения.

В Харькове на станции метро «Университет» активисты перекрыли турникеты и пропускают харьковчан внутрь станции по 5 гривен. Представители Харьковского антикоррупционного центра требуют у сотрудников метрополитена выполнять постановление Окружного административного суда и пропускать пассажиров по старым тарифам.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Также, активисты наведались в управление КП «Харьковский метрополитен», чтобы донести до директора предприятия постановление Окружного админсуда о приостановлении новых тарифов, но Стаматина не оказалось на рабочем месте. […]

  2. […] (adsbygoogle=window.adsbygoogle||[]).push({});Также, активисты наведались в управление КП «Харьковский метрополитен», чтобы донести до директора предприятия постановление Окружного админсуда о приостановлении новых тарифов, но Стаматина не оказалось на рабочем месте. […]

  3. […] Также, активисты наведались в управление КП «Харьковский метрополитен», чтобы донести до директора предприятия постановление Окружного админсуда о приостановлении новых тарифов, но Стаматина не оказалось на рабочем месте. […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: