Известный адвокат считает, что дело о смертельном ДТП на проспекте Гагарина «могут похоронить»

8:53  |  28.10.2021
Известный адвокат считает, что дело о смертельном ДТП на проспекте Гагарина "могут похоронить"

Фото: hk.npu.gov.ua

Известный адвокат Маси Найем предложил дочери погибшего в автокатастрофе на проспекте Гагарина 26 октября мужчины помощь. Об этом Найем написал на своей странице в Facebook.

«Щодо ДТП в Харкові і адвоката для потерпілої. 1. Небезпечно публічно просити правову допомогу. Тому що адвокати підозрюваного можуть «заслати» адвокатів, які будуть працювати в інтересах підозрюваного, а не потерпілої. Я це пишу не з метою, щоб взяли нас. Але з метою, щоб сама потерпіла взяла це до уваги. Вірю, що пост вона прочитає. 2. Чому потрібні адвокати стороні потерпілій», — написал Маси Найем.

Адвокат считает, что «стратегия» защиты  подозреваемых не будет направлена на подкуп руководителей правоохранительных органов, потому что в таком деле это очень дорого, если вообще возможно.

«Тому за умовну суму в 10 000 доларів будь-який слідчий зробить відповідну помилку під час досудового розслідування, що в свою чергу може поховати справу. І лише адвокати потерпілої будуть зацікавлені в тому, щоб такі помилки не допускати», — написал Найем.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на проспекте Гагарина в районе Одесской вечером 26 октября столкнулись автомобили «Infiniti» и «Chevrolet».

Как предварительно установили следователи, «Infiniti» двигался со скоростью более 100 километров в час на красный сигнал светофора.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство. 16-летнего водителя задержали.

На 16-летнего водителя «Infiniti», фигуранта смертельной автокатастрофы на проспекте Гагарина, ранее уже составляли админпротоколы из-за вождения без прав и превышения скорости.

Отец 16-летнего подростка, которого обвиняют в совершении смертельного ДТП за рулем «Infiniti» на проспекте Гагарина, заявляет, что сын не виноват и его «хотят сделать преступником».

Также известно, что автомобиль, которым управлял подросток, зарегистрированный на его мать.

16-летнему парню сообщили о подозрении по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: