Автокатастрофа на проспекте Гагарина: отец подростка говорит о «спланированной акции» против его сына

16:12  |  27.10.2021
Смертельная автокатастрофа на проспекте Гагарина: отец подростка говорит о "спланированной акции" против его сына

Фото: kh.dsns.gov.ua

Отец 16-летнего подростка, которого обвиняют в совершении смертельного ДТП за рулем «Infiniti» на проспекте Гагарина, заявляет, что сын не виноват и его «хотят сделать преступником». Об этом сообщает «Kharkiv Today».

Отец 16-летнего Николая не хочет общаться со СМИ и не понимает, почему о его сыне с момента ДТП не написали ничего хорошего. Михаил Харьковский не отвечает прямо на вопросы, кому принадлежит Infiniti Q50 и видел ли он сына после ДТП. Прямая речь Харьковского-старшего:

«Вы хотите заняться черным пиаром? Поймите меня правильно просто как отца. Я сейчас не хочу говорить, потому что все выйдет против моего сына. Вся информация, которая выложена в информационной среде, направлена на то, чтобы сделать из Коли преступника. В машине было еще трое человек, и один из этих человек был за рулем. Никто не хотел его привлекать и искать. Мой сын с места происшествия никуда не делся. Может быть и Николай, а может быть и не Николай был за рулем. Сейчас меня захлестывают эмоции, я ни в коей мере не оправдываю никого, совершено жуткое преступление, нет человека. Почему ничего не было выложено хорошего, ничего хорошего о человеке не сказали, а сказали только одно плохое. Ничего не наводит на мысль о том, что это все спланированная акция? У него пробита башка, в которой ужасная дырка, и я пытался оставить его в неотложке, у меня ничего абсолютно не получилось», — сказал Михаил Харьковский.

На вопрос, кому принадлежит элитный автомобиль, Харьковский-старший отказался отвечать. Но он знает, что сразу после ДТП в полицию было подано заявление об угоне автомобиля. Кем — не знает.

«Это вранье, я — отец, мать заявления не подавала. Это заявление было подано официально, из родителей никто этого не заявлял. Заявление было, да, я разговаривал со следователем», — сказал отец.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на проспекте Гагарина в районе Одесской вечером 26 октября столкнулись автомобили «Infiniti» и «Chevrolet».

Как предварительно установили следователи, «Infiniti» двигался со скоростью более 100 километров в час на красный сигнал светофора.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство. 16-летнего водителя задержали.

На 16-летнего водителя «Infiniti», фигуранта смертельной автокатастрофы на проспекте Гагарина, ранее уже составляли админпротоколы из-за вождения без прав и превышения скорости.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: