Автокатастрофа на проспекте Гагарина: несовершеннолетнему водителю сообщили о подозрении

17:08  |  27.10.2021
Смертельная автокатастрофа на проспекте Гагарина: несовершеннолетнему водителю сообщили о подозрении

Фото: khar.gp.gov.ua

16-летнему парню сообщили о подозрении по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

26 октября 2021 около 20:40 в районе перекрестка проспекта Гагарина и улицы Одесской, произошло столкновение автомобиля «Chevrolet Aveo», которым управлял 58-летний мужчина и автомобиля «Infiniti» под управлением 16-летнего молодого человека, который двигался на красный сигнал светофора.

В результате аварии водитель автомобиля «Chevrolet» погиб на месте.

Трое пассажиров «Infiniti» – двое мужчин 19 лет и 16-летняя девушка с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

16-летний водитель задержан в порядке ст. 208 УПК.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на проспекте Гагарина в районе Одесской вечером 26 октября столкнулись автомобили «Infiniti» и «Chevrolet».

Как предварительно установили следователи, «Infiniti» двигался со скоростью более 100 километров в час на красный сигнал светофора.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство. 16-летнего водителя задержали.

На 16-летнего водителя «Infiniti», фигуранта смертельной автокатастрофы на проспекте Гагарина, ранее уже составляли админпротоколы из-за вождения без прав и превышения скорости.

Отец 16-летнего подростка, которого обвиняют в совершении смертельного ДТП за рулем «Infiniti» на проспекте Гагарина, заявляет, что сын не виноват и его «хотят сделать преступником».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: