Топ- 10 итальянских ресторанов Харькова

8:33  |  18.12.2017

Италия славится не только величественной архитектурой и чудесными художниками, но и кухней с мировым именем.

Спагетти, каннеллони, паста, пицца, ризотто, лазанья, салаты, чиабатта, панчетта, знаменитая панна-котта и, конечно же, умопомрачительные итальянские вина: в Харькове немало примечательных итальянских ресторанчиков с соответствующей атмосферой и гастрономией.

В подборке MyKharkov.info 10 уютных ресторанов итальянской кухни в Харькове.

Osteria Pinocchio

Фото со страницы Osteria Pinocchio в Facebook

Ресторанчик в центральном районе Харькова с летней и зимней террасой, и даже бассейном!

В дизайне много элементов выполненных из дерева, в зале — кожаные диваны. Фишка заведения — винный шкаф, заполненный коллекционными напитки. В меню множество видов пасты, пиццы, традиционных итальянских супов, соусы от шеф-повара, вина, выпечка к чаю и многое другое. Вся эта продукция находится в гастрономическом бутике этого ресторана.

Где: Харьков, ул. Клочковская, 28

Читайте также: Куда сходить: если бы сериал «Друзья» снимали в Харькове

Пицца-ресторан Феличе

Фото со страницы Феличе в Facebook

Изюминкой заведения является печь, которая находится посредине зала. Блюдо готовится в печи на глазах у посетителей.

Таким образом, клиенты этого заведения помимо свежевыпеченной пиццы за свои деньги получают еще и мастер-класс по ее приготовлению. Интерьер заведения напоминает уютную итальянскую улочку. Средний чек ресторана — 150-200 гривен.

Где: Харьков, ул. Пушкинская, 21/23 (площадь Поэзии)

Papa Roma

Фото со страницы Papa Roma в Facebook

Это заведение расположено по пути в молодежный парк. Двухэтажный ресторан оформлен в современном стиле и содержит в себе итальянскую и европейскую кухню. Здесь хорошо отметить корпоратив, семейный праздник или свадьбу — места хватит всем гостям!

Где: Харьков, ул. Пушкинская, 79-Б (метро «Пушкинская»)

 Amato

Фото со страницы Amato в Facebook

«Amato- не просто рестораны итальянской кухни, это кусочки самой настоящей Италии. Здесь хранятся традиции и настроения Средиземноморья, восхитительные аромат итальянских пряностей, вина и оливкового масла». Так эти ребята сами себя позиционируют.

Ресторан чтит итальянские традиции, нормы поведения, культуру и национальные блюда. Для заведений характерны панорамные окна от пола до потолка, пропускающие много дневного света. В меню представлены традиционные итальянские завтраки, закуски (Капрезе, Брускетта, Тартар Вителло и т.д.), пасты, супы, пиццы, гарниры, блюда из рыбы и птицы, десерты — внушительный список блюд, которыми славится итальянская кухня.

Где: Харьков, ул. Клочковская, 104-а, ТЦ «Класс», 2 этаж; Харьков, пр. Тракторостроителей, 128-в, ТЦ «Класс», 2 этаж.

Sole Rosso

Фото со страницы Sole Rosso в Facebook

Этот ресторан считается семейным — отлично подойдёт для посиделок с близкими людьми. Главная цель заведения — вкусно накормить, а за свежестью продуктов здесь особенно следят, о чем и пишут на сайте заведения. В меню представлены практически все популярные блюда итальянской кухни.

Где: Харь­ков, ул. Клоч­ков­ская, 174

Читайте также: Куда сходить: если бы сериал «Игра престолов» сняли в Харькове 

Парма

Фото со страницы Parma Restaurants в Facebook

Парма – небольшой уютный ресторанчик, словно уютная итальянская квартира, в которой живет большая шумная и гостеприимная семья. Гостям предлагают итальянскую пиццу из печи на дровах и пасту собственного производства, приготовленную по старым итальянским рецептам.

В испанской печи на углях готовят вкусный гриль. На десерт – знаменитая итальянская Панна котта и Тирамису. Особенностью заведения является открытая кухня, где гости могут наблюдать за приготовлением блюд. В заведении вас ждёт обслуживание на высшем уровне.

Где: Харьков, ул. Академика Павлова, 44Б (ТРЦ Французский бульвар), 0 этаж; Стадионный проезд, 13

Nikas

Фото со страницы Nikas в Facebook

Современный ресторан, который соединяет всю суету большого города со спокойствием и уютом красочной Италии. В ресторане работает известный шеф повар — Фабио Наказато. Специализация ресторана — современная паназиатская кухня, которая прекрасно соседствует со всеми любимыми хитами кухни Италии.

У заведении разнообразная программа. Зрелища ресторану придает открытая кухня, где каждый видит работу слаженной команды и все таинство приготовления блюда. А работа-гриль с огнем оставит незабываемые впечатления в сердцах гостей.

Где: Харьков, ул. Университетская 2

Форчино

Фото со страницы Форчино в Facebook

Яркое, красочное и радушное место, которое заряжает позитивом ещё снаружи. Здесь каждый сможет отведать блюда Средиземноморья, домашние десерты, мороженное и напитки. Заведение названо в честь французского художника и комика Гильермо Форчино. Весь зал заполнен его работами, которые оставляют положительные впечатления.

«Теплая атмосфера, хорошая музыка, вкуснейшие десерты, домашнее мороженое, великолепная пицца, лучшие блюда средиземноморской кухни + выставка работ Гильермо Форчино, оставят у Вас только самые положительные впечатления, и Вы навсегда полюбите это место!», — сказано на сайте заведения.

Где: Харьков, ул. Мироносицкая, 53

DaMarco Trattoriа

Фото со страницы DaMarco trattoria в Facebook

Это заведение передает на 100% Италию. Дизайн заведения наполнен итальянскими элементами. В зале размещены винные полки, с вином на любой вкус и цвет. В меню — традиционные итальянские блюда. Все очень изыскано и со вкусом.

Где: Харьков, площадь Павловская, 8

Mafia

Фото с сайта Mafia

Сеть ресторанов Mafia знаменита своими метровыми пиццами. В Харькове работает пять ресторанов сети, есть сервис доставки. Среди акционных рекомендаций заведения — Рождественская метровая пицца (Копченая грудинка, шампиньоны, помидоры, моцарелла, куриное филе, соус BBQ, соус Pomodoro), Royal pizza метровая (Грудинка, моцарелла, охотничьи колбаски, огурец, кукуруза, соус Pomodoro, томаты), метровая пицца Exclusive с Моцареллой, ветчиной, охотничьими колбасками, шампиньонами, томатами, орегано, соусом Pomodoro.

Где: Харьков

ул. Героев Труда, 7, ТРЦ «Ашан»;
ул. Квитки-Основьяненко, 7;
пр. Людвика Свободы, 48 г;
пр. Тракторостроителей, 59/56, ТРК «Украина»;
ул. Ярослава Мудрого, 37, ТЦ «КУБ»

Читайте также: Куда сходить: если бы сериал «Как я встретил вашу маму» сняли в Харькове

Эти заведения создаются для людей, чтобы каждый смог в уютной обстановке и дружеской атмосфере провести вечер, поужинать, пообедать, позавтракать или пообщаться с друзьями или семьёй.

Атмосфера в ресторанчиках располагает к романтическому настрою(многие мужчины сделали предложение своей второй половине именно в итальянском ресторане).

Рестораны предназначены как для близких встреч с родными, так и шумных посиделок с друзьями или же деловых встреч. Здесь вас рады видеть вежливые официанты, которые быстро примут заказ и принесут замечательную пишу. Итальянская атмосфера гарантирована! Уют, спокойствие и хорошее настроение ждут вас.

MyKharkov.info

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: