Советы харьковским бизнесменам: «Обнаженные женщины и внимание к инновациям»

17:00  |  21.04.2016
спикеры

Сегодня в Харькове проходит один из крупнейших рекламных фестивалей Украины «Ремаркетинг-2016», спикерами которого стали креативный директор швейцарской компании «Havas Worldwide AG» Фолькер Враге, директор по маркетингу «Vodafone Украина» Олег Решетин, главный редактор «Playboy Ukraine» Влад Иваненко и многие другие специалисты.

В первой части форума спикеры рассказывали об особенностях ведения рекламы и бизнеса в различных сферах — от телекоммуникаций до глянцевых журналов. Так, Олег Решетин ознакомил участников с понятием ребрендинга и действиях «Vodafone» по завоеванию украинского и мирового рынка. Что интересно — по его словам в Украине самая дешевая связь из всех стран, где работает «Vodafone». Для примера в США средний месячный счет абонента составляет порядка 50$, в Косово — 6$, а в Украине около 1,5$.

Директор по маркетингу Vodafone Олег Решетин

Директор по маркетингу Vodafone Олег Решетин

Фолькер Враге, в свою очередь, озвучил принципы рекламы, которые пригодятся любому человеку, занимающемуся продажами. И несмотря на кажущуюся простоту, за некоторыми из них скрыты годы опыта работы в рекламном бизнесе:

  • Имейте хороший продукт — по мнению Враге, некачественный продукт нельзя продать даже при самой успешной рекламной компании. Этот тезис видится спорным для украинского бизнеса, но мы ведь стремимся к лучшему, не так ли?
  • Продажи уже не те, что раньше — вы не должны пытаться продать товар, вы должны убеждать выбрать именно вас. И постоянно обращать внимание на все инновации.
  • Главной точкой соприкосновения должны стать ценности аудитории — изучайте своих клиентов и их интересы, постоянно анализируйте, чего они ждут от вас.

Но самую оживленную реакцию в зале вызвало выступление Влада Иваненко. Помимо рассказа о функционировании «Playboy» в условиях кризиса, он повеселил присутствовавших интересными тезисами — например, что «лучшей рекламой любого товара станет обнаженная женщина» или что «большинство украинской рекламы невозможно смотреть даже на подпитии».

Главный редактор Playboy в Украине Влад Иваненко

Главный редактор Playboy в Украине Влад Иваненко

Во второй части мероприятие было разделено на три секции: стратегический маркетинг, реклама и дизайн, а также интернет-маркетинг, в которых все желающие смогли ознакомиться с особенностями продвижения бизнеса через конкретные сферы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: