Женские мокасины: несколько советов покупательнице

13:25  |  02.04.2016
женская обувь
PR

Наверное, нет такой девушки, которая не ждала бы теплых деньков, чтобы поскорее сбросить с себя куртки и свитера и наконец-то покрасоваться в легких летних нарядах. Тоже самое касается и обуви, хочется снять сапоги и примерить легкие босоножки или мокасины. Ну и конечно обновить свою коллекцию летней обуви. А чтобы не пришлось огорчаться из-за некачественной покупки — несколько советов по покупке и ношению мокасин.

Прежде всего, перед покупкой стоит обратить внимание на качество кожи и швов. Не поленитесь и проверьте, не сминается ли кожа и не остается ли на ней мелких трещин — иначе мокасины могут прослужить вам всего лишь несколько дней. Вместе с тем, сейчас получили распространение модели из замши и кожзама, у которых свои требования надежности. В первом случае натуральная замша будет на ощупь более мягкой, а для проверки надежности кожаного заменителя — надо немного поковырять его ногтем (ткань должна пружинить при растяжении).

Что же касается швов — то  на качественных моделях они тщательно прошиты и будут практически незаметными. Кроме того, проверьте наличие специальных вставок в районе пяток и носка — они не позволят обуви «осесть».

С чем ни в коем случае не надо носить мокасины женские:

  • Со спортивной одеждой. Поверьте, в мокасинах и спортивных штанах вы будете в лучшем случае выглядеть как девушка только что приехавшая из отдаленного села.
  • Никакого делового стиля!
  • Нежелательно также носить их вместе со строгими платьями или юбками, даже если ваша модель внешне сочетается по цвету.
Примеры неудачных сочетаний

Примеры неудачных сочетаний

Еще одним поводом для спора стало ношение мокасин с носками и колготками. Большинство рьяно доказывает, что это безвкусица и плохо смотрится со стороны. Но что делать, если мокасины немного натирают ногу или есть мозоли? Лучшим вариантом станет надеть низкие носочки, которые не будут заметны.

Лучше всего мокасины сочетаются с лонгсливами, туниками, футболками, хлопковыми сарафанами или платьями не очень строгих фасонов. Если же погода не слишком теплая, можно совместить мокасины с легкими ветровками, джинсовками или тонкими куртками.

Если же вы не привыкли к обуви на абсолютно ровной подошве, но при этом не хотите отказываться от легких летних вариантов, стоит обратить внимание на лоферы. Внешне они очень напоминают мокасины, однако имеют жесткую подошву и небольшой квадратный каблук. Отличительной чертой этого вида обуви, по мнению модельеров, является возможность носить их практически с любым комплектом одежды — от коротких юбок до джинсов самых разных фасонов.

s-chem-nosit-zhenskiye-lofery-7

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: