Подросток, которого подозревают в убийстве 6-летней девочки в Старом Салтове, был пьян

13:03  |  03.08.2021
Подросток, которого подозревают в убийстве 6-летней девочки в Старом Салтове, был пьян

Фото: suspilne.media

13-летний подросток, которого следствие подозревает в убийстве шестилетней девочки в Старом Салтове на Харьковщине, в вечер убийства был в состоянии алкогольного опьянения. Информация следствия изложена в постановлении Волчанского районного суда от 29 июля, которая обнародована в Едином государственном реестре судебных решений 2 августа, — сообщает «Суспільне».

По данным полиции, парень ударил девочку не менее 10 раз.

«Досудовим розслідуванням встановлено, що 28.07.2021, у проміжок часу з 16:00 по 18:00, малолітній, бувши у стані алкогольного сп’яніння, перебуваючи у приміщенні покинутої будівлі, на ґрунті раптово виниклих особистих неприязних відносин, […] умисно завдав потерпілій не менше 10 ударів тупим твердим предметом в область голови», — говорится в постановлении суда.

С заброшенного здания и местности вокруг него следователи изъяли вещественные доказательства, среди которых несколько фрагментов кирпича. Из квартиры семьи подростка изъяли средства для стирки и влажную одежду парня.

В присутствии матери и психолога следователи опросили подружку убитой девочки. Она рассказала, что в день убийства играла с девочкой, к ним пришел подросток и предложил пойти нарвать яблок.

Девочка согласилась, обещав вернуться, но так и не пришла.

«Малолітній в судовому засіданні пояснив, що дійсно 28.07.2021 року перебував з малолітньою у приміщені покинутої будівлі в смт Старий Салтів, яка розташована неподалік від їхнього будинку, і там наносив їй тілесні ушкодження, а потім залишив її без тями та пішов до себе додому», — говорится в постановлении суда.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что тело девочки с признаками насильственной смерти нашли 28 июля около 23:50 в заброшенном доме в поселке Старый Салтов. Полиция оперативно установила личность злоумышленника — в убийстве подозревается 13-летний местный житель.

Старосалтовский поселковый голова Эдуард Коновалов говорит, что 13-летний подросток признался в убийстве маленькой девочки.

Начато досудебное расследование по факту умышленного убийства 6-летней девочки в поселке Старый Салтов (п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Подростка поместили в спецприемник.

По информации областной прокуратуры, максимальное реальное наказание, которое грозит 13-летнему подростку в случае доказательства его вины — это принудительное помещение в спецучреждение для несовершеннолетних на срок до трех лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: