Убийство маленькой девочки в Харьковской области: подросток признался в преступлении — СМИ

13:34  |  29.07.2021
Убийство маленькой девочки в Харьковской области: подросток признался в преступлении - СМИ

Фото: suspilne.media

Около 500 человек — местные жители, полицейские, представители власти и добровольцы из Харькова — 28 июля искали в Старом Салтове шестилетнюю девочку. Подросток, после прогулки с которым девочку нашли мертвой, признался в убийстве. Об этом 29 июля рассказал Старосалтовский поселковый голова Эдуард Коновалов, — сообщает «Суспільне».

По его словам, ночью он видел парня и общался с его матерью.

«Она не верит, что сын это сделал, но он сам сказал, что это он сделал. Ну, я не следователь… То, что ее убили, это факт. Я видел это лицо, видел эту головку. Всю ночь и сейчас следователи работают там еще», — сказал Коновалов.

Ребенка нашли в заброшенном здании в Старом Салтове.

«Как они туда зашли? Там сад есть, деревья, яблоки. Видно, хотели поесть яблок… Они в одном доме жили, на разных этажах, дружили», — сказал Коновалов.

Поселковый голова сочувствует семье девочки.

По его словам, подросток на учете в полиции или соцслужбы не состоял. Сейчас в отделении с ним работают полицейские, психологи.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что тело девочки с признаками насильственной смерти нашли 28 июля около 23:50 в заброшенном доме в поселке Старый Салтов. Полиция оперативно установила личность злоумышленника — в убийстве подозревается 13-летний местный житель.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: