Подростка, которого подозревают в убийстве 6-летней девочки в Старом Салтове, поместили в спецприемник

18:56  |  29.07.2021
Подростка, которого подозревают в убийстве 6-летней девочки в Старом Салтове, поместили в спецприемник

Фото: suspilne.media

Начато досудебное расследование по факту умышленного убийства 6-летней девочки в поселке Старый Салтов (п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Волчанским районным судом Харьковской области удовлетворено ходатайство о применении к 13-летнему подростку меры пресечения в виде помещения его в приемник-распределитель для детей сроком на 30 дней.

Напомним, 28 июля в 19:09 в полицию обратилась мать ребенка и сообщила, что ее 6-летняя дочь около 18:00 во время прогулки ушла со двора дома, где гуляла с 13-летним соседским мальчиком и домой не вернулась.

На поиски девочки были задействованы правоохранители, группа кинологов и общественность.

Около полуночи этого же дня в заброшенном доме обнаружили труп 6-летней девочки с признаками насильственной смерти в виде многочисленных ушибов головы и лица.

При осмотре на теле и голове ребенка обнаружили многочисленные ушибы и ссадины.

По горячим следам установлено, что вероятным убийцей девочки может быть 13-летний сосед, с которым она гуляла во дворе дома.

Труп ребенка направили для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Старосалтовский поселковый голова Эдуард Коновалов говорит, что 13-летний подросток признался в убийстве маленькой девочки.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: