Подростка, которого подозревают в убийстве 6-летней девочки в Старом Салтове, не смогут отправить за решетку — прокуратура

21:17  |  29.07.2021
Подростка, которого подозревают в убийстве 6-летней девочки в Старом Салтове, не смогут отправить за решетку - прокуратура

Фото: khar.gp.gov.ua

13-летнего подозреваемого в убийстве маленькой девочки в поселки Старый Салтов не смогут отправить в колонию даже если докажут его вину. Об этом сообщил пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

«То что парню исполнится 14 лет не имеет никакого значения. Считается возраст на момент совершения преступления», — сообщил он.

По словам Чубенко, максимальное реальное наказание, которое грозит 13-летнему подростку в случае доказательства его вины — это принудительное помещение в спецучреждение для несовершеннолетних на срок до трех лет.

«В случае если он не социализируется и будет угрожать обществу, этот срок может быть продлён», — сообщил Дмитрий Чубенко.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что тело девочки с признаками насильственной смерти нашли 28 июля около 23:50 в заброшенном доме в поселке Старый Салтов. Полиция оперативно установила личность злоумышленника — в убийстве подозревается 13-летний местный житель.

Старосалтовский поселковый голова Эдуард Коновалов говорит, что 13-летний подросток признался в убийстве маленькой девочки.

Начато досудебное расследование по факту умышленного убийства 6-летней девочки в поселке Старый Салтов (п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Подростка поместили в спецприемник.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: