«Оборона Харькова» соберется на годовщину начала кровавых событий на Майдане

20:08  |  29.11.2014

Завтра, 30 ноября, на площади Свободы состоится традиционное мероприятие — «Оборона Харькова». На этот раз патриотическая громада Харькова проведет ряд акций в честь годовщины избиения студентов в Киеве.

Начало мероприятия назначено на 14:00 — Молебен за Украину около Креста памяти харьковчанам, погибшим за Родину. После молебна, в 15:00, пройдет митинг посвященный обороне города, на котором будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы, связанные с обороной Харькова.

«Что именно делается центральной, областной и городской властями для защиты Харькова в связи с угрозой нападения со стороны России? Последнее время в городе участились террористические акты. Какие шаги совершаются по недопущению дестабилизации ситуации в Харькове?», — данные вопросы обозначены в качестве наиболее актуальных Харьковским Евромайданом.

майдан Свободи

Помимо этого на мероприятии «Оборона Харькова», в рамках акции «Поддержи воина», завтра пройдет сбор материальной помощи для полка АЗОВ. По сообщению организаторов данной акции, материальная помощь приветствуется в любом виде «от рисунков и письменных пожеланий, до теплой одежды и военной амуниции». Завтра волонтеры будут собирать на тепловизоры для полка, а также на витамины, в которых нуждаются бойцы.

Также в числе акций на завтрашней «Обороне Харькова» намечен сбор подписей под письмом Президенту Украины Петру Порошенко.

По окончанию акции состоится шествие патриотических сил Харькова.

Напомним, что на днях в Харьковскую область бойцами батальона «Айдар» были доставлены четверо граждан Украины, которые «собирали дань» в Новомосковском районе Днепропетровской области под видом сотрудников Государственной автоинспекции.

Также напомним, что за последнее время в Харькове участились случаи «минирования», как административных объектов, так и супермаркетов. Какова цель «телефонных террористов»?

Оборона Харькова

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: