О «Модернизме против Пессимизма» расскажут харьковчанам в школе дизайна «4-й Блок»

8:00  |  11.11.2014

В рамках IX Международной Триеннале Эко-плаката «4-й Блок», которая будет проходить в е в апреле следующего года, харьковский центр современного искусства совместно с Ассоциацией дизайнеров-графиков «4-й Блок», Центром Европейской культуры «Dante» запускает проект Международной школы дизайна «4-й Блок».

Международную школу дизайна будет действовать в рамках «Пти-Университета Иона» и включать в себя: серию лекций о дизайне и истории дизайна; мастер-классы; беседы с современными украинскими и зарубежными дизайнерами и художниками.

Основной целью Международной школы дизайна является популяризация идей Триеннале экологического плаката «4-й Блок».

В рамках первого семестра будет проведена серия лекций украинских и зарубежных дизайнеров, на которых «будут рассмотрены мировые школы графического дизайна, а так же основные направления в развитии плакатного искусства», — сообщают организаторы школы дизайна.

13 ноября в 18:30 в ЕрмиловЦентре пройдет уже вторая лекция в рамках Международной школы дизайна, которая будет посвящена «Модернизму против Пессимизма».

Во время лекции основателями дизайн-студии «GRAFPROM» и концепт-дизайнерами студии «Fedoriv.com» Ильей Павловым и Марией Норазян «будут рассмотрены основные течения модернизма, существенно повлиявшие на развитие плаката: дадаизм, футуризм, конструктивизм, баухауз», — сообщается во встрече школы дизайна.

Стоит отметить, что участие в лекциях проводится на платной основе. Стоимость посещения лекции —  50 гривен (для студентов — 30 гривен). Все вырученные средства идут на поддержку Триеннале Эко-плаката «4-й Блок».

Напомним, что 14 ноября в 19:00 в центре современного искусства ЕрмиловЦентр состоится показ экспериментальной театральной постановки «Рыба в клетке».

Также читайте о том, что такое Харьковский Поэтический МОШ и почему на него стоит сходить?

школа дизайна

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: