Начальника Харьковского горуправления милицией взяли с поличным во время получения взятки

20:49  |  05.03.2015

За «невмешательство» в дела предпринимателя один из руководителей городского управления милиции получил 7 тысяч гривен, на чем и был задержан сотрудниками Управления СБУ в Харьковской области, прокуратуры и сотрудниками Управления внутренней безопасности в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

По предварительным данным, 7 тысяч гривен покрыли бы «невмешательство» на протяжении месяца со стороны правоохранительных органов в дела предпринимателя, занимающегося реализацией подакцизного товара без соответствующих разрешений.

Согласно начальнику отдела Харьковской областной прокуратуры Владимиру Кретову, полковник милиции уже задержан в рамках статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. На сегодняшний день решается вопрос относительно избрания меры пресечения руководителю городского управления милиции, а также об остранении его от занимаемой должности.

Напомним, что Харьковский мэр Геннадий Кернес считает открытие против него генпрокуратурой уголовного дела «пиаром» и не признает своей вины.

Читайте также о подробностях спецоперации СБУ по задержанию в Харьковской области группы боевиков, совершивших теракт около Дворца Спорта. По данным главы СБУ диверсионная группа получила 10 тысяч долларов за совершение теракта от кураторов ГРУ РФ.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: