В Харькове во время Марша Единства произошел взрыв — есть жертвы (фото/видео)

14:40  |  22.02.2015

Сегодня, 22 февраля, у Дворца спорта на годовщину съезда депутатов юго-восточных областей Украины и АР Крым собрались патриотически настроенные харьковчане, чтобы отметить побег Януковича.

 Взрыв в Харькове 22.02.2015

взрыв на марше-6

В тот момент, когда колонна проукраинских активистов пошла в сторону площади Свободы, произошел сильный взрыв. От Дворца спорта колонна успела отойти буквально на сто метров.

взрыв на марше-8

По сообщению журналиста IT-Sector, пока есть данные о двух погибших, в числе которых физик Игорь Толмачев. В прокуратуре сообщают, что погибло три человека.

взрыв на марше-1

На место происшествия приехали четыре кареты скорой помощи. На данный момент количество пострадавших колеблется от 10, по данным прокуратуры, до 15 человек, по данным с места событий от IT-Sector.взрыв на марше-7

Среди пострадавших есть как сотрудники правоохранительных органов, представители «Правого сектора», так и мирные жители.взрыв на марше-3

По предварительным данным взрыв произошел в результате детонации. Очевидцы уверены, что взрывное устройство находилось в снегу и было приведено в действие посредством радиоуправления. Также активисты «Правого сектора» сообщают о «газеле» с «георгиевской лентой».

http://youtu.be/8s02ORWxXFw

Очевидным остается тот факт, что произошедшая трагедия является делом рук пророссийски настроенных группировок всевозможных «партизанен», которые стремятся посеять панику в Харькове и привнести кусок «русского мира» в мирный город. «Ополчение хнр» не останавливается перед гибелью мирных жителей, чтобы «построить» на руинах города и смертях харьковчан очередную псевдореспублику.

мусор-01

мусор-02

Вполне возможно, что сепаратистки настроенные элементы возложат вину за случившееся на «фашистов» или назовут теракт очередной «провокацией СБУ».

Взрыв в Харькове  Взрыв в Харькове 22.02.2015

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: