Харьковский мэр Геннадий Кернес считает действия генпрокуратуры «пиаром»

20:05  |  05.03.2015

Харьковскому городскому голове Геннадию Адольфовичу Кернесу предъявлены подозрения в похищении и незаконном лишении свободы, применении пыток, угроз расправой. Однако градоначальник, комментируя досудебное расследование, называет все это пиаром нового генпрокурора.

Харьковский мэр считает дело против него полностью сфальсифицированным «от начала и до конца». Также Геннадий Адольфович уверен, что это просто «показуха» деятельности Генеральной прокуратуры, «пиар» нового генпрокурора Виктора Шокина.

«Ну, а что это не пиар? Когда мне предъявляли подозрения, тогда еще, в марте месяце 2014 года – я их не слышал. Сейчас только начали публиковать. Делайте выводы», — заявляет Кернес.

Вину свою Геннадий Адольфович не признает и уверен, что данное уголовное дело — попытка дискредитировать «Солнцеликого» Харьковского мэра перед харьковчанами.

«Я не признаю себя виновным, никаких новых доказательств нет, в суде будут предъявлены все аргументы моей непричастности и политической мотивированности этого дела. Последнее заявление на сайте Генеральной прокуратуры о том, что я подозреваюсь в серьезных преступлениях, — это попытка силовиков изобразить работу. Уже год меня преследуют, изображают следствие, а на самом деле стараются дискредитировать перед харьковчанами», — считает Геннадий Адольфович.

На данном этапе с материалами дела работает представители защиты мэра, после чего материалы будут переданы вместе с обвинительным актом в Высший специализированный суд Украины для вынесения окончательного решения.

Напомним, что появились подробности спецоперации СБУ по задержанию в Харьковской области группы боевиков, совершивших теракт около Дворца Спорта. По данным главы СБУ диверсионная группа получила 10 тысяч долларов за совершение теракта от кураторов ГРУ РФ.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: