Торговый центр «Караван» начинает масштабную реконструкцию

12:07  |  19.05.2021
ТРЦ Караван

Компания DCH Infrastructure & Real Estate известного харьковского бизнесмена Александра Ярославского начинает масштабную реконструкцию ТРЦ «Караван» на Салтовке стоимостью 9,5 млн. долларов. Проект стартует 29 мая, а завершить полное переоборудованию торгово-развлекательного центра планируется в сжатые сроки – в ноябре 2021 года. 

При этом ТРЦ продолжит работать практически в обычном режиме: девелопер будет поэтапно реконструировать галереи, очередями закрывая и вновь открывая их для посетителей. Об этом сегодня, 19 мая рассказала руководитель пресс-центра ТРЦ «Караван» Катерина Баркова.

Проект реконструкции нацелен на обновление фасадной части и интерьеров ТРЦ согласно последним мировым тенденциям в архитектуре и дизайне. Будет изменена конфигурация секций, модернизированы торговые галереи, публичные пространства и зоны развлечений, установлено современное мультимедийное оборудование, значительно расширен фудкорт и размещены сервисы для повышения комфорта посетителей: автоматические камеры хранения вещей, акустические кабины для звонков, станции подзарядки гаджетов и многое другое.

В процессе реновации будет проведен аудит инженерных систем и систем, обеспечивающих безопасность, а также повышена энергоэффективность объекта и благоустроена прилегающая территория.

План реновации, разработанный девелопером с привлечением ведущей национальной архитектурно-инжиниринговой компании UVT Group, предусматривает зонирование ремонта, поэтому на любом этапе проекта в обычном режиме будет работать до 70% торговых галерей, а также продуктовый гипермаркет АШАН. Проект будет реализован в концепции пустыни, по смыслу перекликающейся с названием торговой сети, большая часть интерьеров будет выполнена в песочных тонах.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: