Языковые курсы по английскому или индивидуальные занятия, что эффективнее

8:53  |  29.10.2019
Курсы английского языка, Харьков

Языковые курсы по английскому сегодня довольно популярны среди харьковчан. Занятия в группах, игровые формы обучения, возможность пообщаться с коллективом — все эти моменты привлекают учеников выбирать обучение на курсах. Но есть и приверженцы индивидуальных занятий по английскому языку.

Какую форму обучения выбрать для максимально эффективных результатов и как improve your English попробуем разобраться.

Главные плюсы занятий в группе

Курсы английского в Харькове

Курсы английского языка в Харькове с каждым годом набирают обороты своей популярности. Почему так много харьковчан выбирают обучение в группе? Основными преимуществами таких занятий являются:

  • Более низкая стоимость уроков по сравнению с индивидуальными занятиями;
  • Коммуникации внутри группы с такими же как вы учащимися;
  • Игровые формы обучения и интересные интерактивные задания;
  • Домашние задания в интересных формах (просмотр фильмов на английском, чтение профессиональной литературы);
  • Возможность преодолеть языковой барьер, не стесняться и посмотреть «как учатся другие»;
  • Можно выбрать удобные для себя дни недели занятий и близко расположенную школу (курсы);
  • Некая соревновательность в группе, возможность проявить себя, быть лучше, чем другие;
  • Возможность выбрать подходящую для себя группу по уровню знаний, попробовать позаниматься в группе более низкого или наоборот высокого уровня;
  • Общение с носителями языка;
  • Улучшение понимания английского и языковая практика;
  • Можно подобрать разную квалификацию группы: будь то бизнес-инглиш, язык для новичков или английский для путешествий.

Вы можете выбрать для себя, как классические курсы английского (где обучитесь грамматике, лексике, улучшите свой словарный запас), так и разговорные курсы, в которых акцент больше делается на общении и взаимодействии друг с другом.

Для улучшения своего английского для карьеры работают бизнес-курсы. Есть и интенсивы, технические курсы и специализированные курсы английского для тех, кто готовится для сдачи тестов IELTS, TOEFL, CAE и других.

Читайте также: Занятия по английскому для детей: как выбрать хорошего преподавателя

Главные плюсы индивидуальных занятий

Индивидуальные занятия по английскому

Для тех же из вас, кто больше склоняется к индивидуальному обучению английскому языку, назовем главные плюсы таких занятий:

  • Подстройка преподавателя под ваш рабочий или учебный график, возможность перенести занятие, если не получается его посетить;
  • Можно выбрать темы для обучения, которые близки лично вам в зависимости от хобби и увлечений;
  • Четко поставленные цели обучения и их достижения при тесном взаимодействии с преподавателем;
  • Максимальное внимание вашей персоне, учитывая ваши психологические характеристики;
  • Хороший преподаватель подберет такую методику обучения, которая приведет к эффективному освоению языка;
  • Интересные задания на уроке и дома, которые можно согласовать с учителем;
  • Возможность заниматься у себя дома, в арендуемых кабинетах или на дому у преподавателя;
  • Популярная в последние годы форма обучения по скайпу;
  • Если есть определенный «разрыв» в навыках английского (читаете лучше чем пишете, говорите хорошо, а с грамматикой проблемы), то при занятиях тет-а-тет можно быстрее «выровнять» свой английский;
  • Если вы учите английский с нуля, во время индивидуальных занятий есть вероятность быстрее «влючиться» в процесс обучения;
  • Для улучшения своего уровня английского и желании перейти на более продвинутый левел, с преподавателем индивидуально вы сделаете это в более краткие сроки.

При индивидуальных занятиях английским языком большую роль играет опыт и квалификация преподавателя. Как подобрать для себя настоящего профи попробуем выяснить.

Читайте также: Учи английский: пять курсов английского языка в Харькове

Как выбрать себе лучшего преподавателя по английскому

Преподаватели по английскому

Конечно, самым главным критерием при выборе своего будущего учителя, должен быть его опыт, образование и квалификация. Преподаватель без диплома – не преподаватель. Наличие дополнительных сертификатов, курсов повышения своего уровня – также очень важны. Выбирая учителя, обратите внимание на то, кого он обучал раньше, каких результатов достигли его ученики.

Подходящие для вас методики обучения. Преподаватель может быть очень хорошим, но если его методики вам не подойдут, то и процесс освоения языка будет неэффективным. У хорошего учителя есть выработанные свои уникальные методики, которые он активно применяет.

Подача материала в интересной форме, с использованием современных ресурсов. Есть рекомендуемые учебные материалы, но также хорошо, если вы будете смотреть фильмы на английском и читать интересные статьи.

Преподаватель должен быть френдли по отношению к вам и окружающему миру. Выбирайте позитивно настроенного человека, и тогда в случае отсутствия хорошего настроения у вас, учитель сможет зарядить своими лучиками добра.

Читайте также:  Хватит учить английский вечно: пять школ английского языка в Харькове

Антишколы английского языка

Антишколы английского, Харьков

Сегодня, кроме «классических» курсов английского языка и индивидуальных занятий с преподавателем существуют еще и интересные варианты, например, антишколы. Это как антикафе, только школа по английскому. В таких местах присутствует максимально неформальная обстановка во время занятий, участники группы тесно взаимодействуют друг с другом и преподавателем. Это довольно модно сегодня. Представьте, как-будто вы пришли потусить и пообщаться с интересными людьми, а при этом и уровень своего английского улучшили.

В нашем справочнике собраны антишколы, которые работают сегодня в Харькове. Также для вашего удобства мы подобрали большое количество курсов по английскому, расположенные в разных районах нашего города.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: