«Харьковский политехнический институт» не будет обучать студентов зимой?

22:05  |  17.10.2014

В связи с подорожанием энергоносителей и коммунальных услуг один из ведущих харьковских ВУЗов внес изменения отдельных элементов графика учебного процесса на 2014 — 2015 учебный год. Об этом сообщают на официальном сайте Национального технического университета «Харьковский политехнический институт».

Согласно данным изменениям, Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» отправит своих студентов на зимние каникулы на январь и февраль. Однако это не означает, что отведенное на обучение время будет «урезано». Количество часов, отведенных для лекционных и практических занятий остается прежним — студенты будут учится 16 недель с понедельника по пятницу. Остаются по прежнему два выходных.

В текущем учебном году осенний семестр в Харьковском политехе заканчивается до наступления Нового года. В конце семестра студентов дневной формы обучения ожидает недельная сессия, после чего они уходят на отдых на два месяца.

Что касается тех студентов, у которых предусмотрена практика, они будут проходить ее не летом, как это делалось ранее, а в феврале-марте 2015 года (с 2 февраля по 29 марта).

Помимо этого, стоит отметить, что защиты дипломных проектов будущих специалистов и магистров, которые после бакалавра обучались три семестра, будут проходить с 29 декабря 2014 года по 11 января 2015. Для этой цели ВУЗ отведет корпус У-1. В этом же корпусе будет проходить и установочная сессия для студентов-заочников.

В свою очередь, весенний семестр начнется в марте и продлится июля с последующей недельной сессией.

Напомним, что украинским студентам подготовили неприятный сюрприз в железнодорожных кассах, с 1 октября текущего года была введена Единая государственная электронная база по вопросам образования, которая не позволит пользоваться студенческими льготами лицам, которые используют чужие или поддельные студенческие билеты.

Также читайте о том, кем на сегодняшний день являются харьковские учителя.

 

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: