Кернес поздравил жителей Харькова с Днем города

11:11  |  23.08.2014
Кернес Геннадий

Харьковский городской голова Геннадий Адольфович Кернес поздравил жителей города с 71-й годовщиной освобождения Харькова от немецкой оккупации, а также с Днем города, который отмечается сегодня, 23 августа.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

«Дорогие харьковчане!

Сегодня мы празднуем самый важный день в жизни нашего города — день, который стал символом свободы и мира. 23 августа 1943 года, спустя два долгих года страха и ужаса войны, Харьков обрел спокойствие и второй день рождения. Тогда тысячи харьковчан возродили его из руин. Думаю, их сильная вера в мир до сих пор оберегает стены наших домов. Сегодня мы продолжаем дело их жизни — боремся за счастье наших детей, развиваем родной город и делаем все, чтобы будущие поколения, глядя на след, который мы после себя оставим, сказали нам спасибо.

Я хочу поблагодарить всех харьковчан за ваш труд, целеустремленность, желание созидать. Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уютно. Пусть вы и ваши близкие будете счастливы, а все задуманное сбудется. Мира всем нам!», — обратился к харьковчанам с поздравлением Геннадий Кернес.

Читайте также: Харьковский мэр Геннадий Кернес ездит по ночам в Администрацию Президента? (Видео)

В Харькове освящение храма Жен-Мироносиц прошло под митинги против Кернеса

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: