День Европы в Харькове: Юлия Светличная призвала молодежь изучать английский

10:07  |  23.05.2016

Фото: ХОГА

21 мая студенты разных ВУЗов прошли маршем по центральным улицам и парку имени Горького в рамках празднования Дня Европы.

Участие в акции приняли европейские дипломаты — Генеральный консул Германии в Донецке (сейчас консульство работает на неоккупированной территории, в Днепропетровске) Вольфганг Мессингер, недавно ставший Почетным консулом Франции в Харькове Сергей Политучий, а также представители облгоадминистрации, городского совета и ГСЧС.

«Европа — это не только географическое понятие. Европа — это модель строительства государства. Это модель поведения общества, это достоинство, солидарность, объединение, активная гражданская позиция, ответственность за сделанный выбор. Каждый из вас, что имеет целью саморазвитие и самоусовершенствование, должен интегрироваться в мировое сообщество. Но для интеграции вам необходимо знать язык. Именно поэтому Президент Украины Петр Порошенко объявил 2016 год годом английского языка. Я призываю вас ежедневным трудом на своем уровне ответственности действиями сокращать то расстояние, которое еще есть у Украины на пути к европейским ценностям», — выступила на открытии праздника первый заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

Отметим, что после окончания части праздника, посвященной Европе, все желающие получили возможность посетить выставку ГСЧС, где можно было познакомиться с пожарной техникой и принять участие в различных конкурсах.

Фото: Харьковский горсовет

Фото: Харьковский горсовет

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: