Где прыгать с парашютом в Харькове?

20:18  |  12.12.2016

Прыжки с парашютом уже давно перестали быть экзотикой. Испытать ощущение полета теперь может практически каждый желающий, вне зависимости от возраста и физической подготовки.

В Харькове совершить прыжок с парашютом можно в специализированном аэроклубе имени В.С. Гризодубовой, который находится в поселке Коротич. Для новичков предлагается три вида прыжков. Первый — с десантным парашютом с высоты 1000 метров, второй – со специальной учебной системой «Крыло» с высоты 1300 метров и третий – в тандеме с инструктором с высоты 3000 метров. Разберем особенности каждого из них.

Начнем с третьего, самого простого. Он не требует ни особой подготовки, ни каких-либо серьезных ограничений по весу и физическому состоянию. Форма одежды произвольная. В процессе прыжка за дополнительную плату может проводиться видеосъемка. Для допуска к прыжку вам необходимо предоставить паспорт и индификационный код. Инструктаж осуществляется прямо перед прыжком и занимает полчаса. Стоимость прыжка этого вида от 3000 до 4000 тысяч гривен в зависимости от веса парашютиста.

Первый вид прыжков требует определенной тренировки, которая занимает 4 часа. Это можно сделать накануне или с утра в день прыжка. Существуют строгие ограничения по весу и физическому состоянию. Парашютист должен весить не более 90 кг. и иметь при себе справку из поликлиники формы 86-У. Для женщин необходима дополнительная справка от гинеколога об отсутствии беременности. Одежда должна быть закрытой, обувь высокая типа «берцы». Также нужно предоставить паспорт и индификационный код. Стоимость такого прыжка 900 гривен (в стоимость входит обучение).

Второй вид прыжков требует самой тщательной подготовки, которая занимает четыре дня. Вес парашютиста не должен превышать 100 кг. Требования к одежде и набор документов такие же, как и при первом виде прыжков. Стоимость прыжка 1300 гривен с обучением (цены актуальны на декабрь 2016).

На каждый вид прыжка можно оформить подарочный сертификат и такой сюрприз точно станет незабываемым событием в жизни человека. Контактные телефоны клуба:
+38 (057) 717-74-25, +38 (057) 732-83-97, +38 (057) 781-00-10

Прыжки осуществляются только в теплое время года.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: