Задержанный в Харькове вероятный сообщник луцкого террориста торговал оружием

17:22  |  23.07.2020
В полиции рассказали подробности задержания сообщника луцкого террориста

Фото: hk.npu.gov.ua

43-летний мужчина, которого называют сообщников луцкого террориста, торговал оружием. Об этом рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Валерий Сокуренко.

«Він торгував зброєю і боєприпасами, здійснювалися відправлення до інших міст, не тільки до Луцька, ми відстежуємо це, учора провели обшуки ще у двох заміських будинках, які в нього є в одному з дачних кооперативів Харкова. На превеликий жаль, ми там нічого не знайшли, але роботу продовжуємо», — сказал Сокуренко.

Он также добавил, что проверяется круг общения подозреваемого, данные взяты из его телефона.

«У нас є відомості про громадян, яким він відправляв посилки», — сказал Сокуренко.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 21 июля в Индустриальный отдел полиции поступила информация о том, что на улице Таращанской дома у 43-летнего мужчины полицейские обнаружили оружие и боеприпасы, которые он незаконно приобрел и хранил.

В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли 3 пистолета, 6 гранат, 67 патронов калибра 7.62, 33 патрона калибра 7.65, 122 патрона калибра 12/70, ружье Cobalt. Работники полиции установили, что оружие мужчина привез из зоны АТО в 2014-2015 годах и хранил в целях самообороны.

43-летний мужчина, которого называют сообщников луцкого террориста, захватившего автобус с заложниками 21 июля, задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он находится в изоляторе временного содержания.

Максим Кривош заявил, что у него не было сообщников.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: