Сообщник луцкого террориста привез оружие из зоны АТО и хранил дома (видео)

15:29  |  22.07.2020
В полиции рассказали подробности задержания сообщника луцкого террориста

Фото: hk.npu.gov.ua

43-летний мужчина, которого называют сообщников луцкого террориста, захватившего автобус с заложниками 21 июля, задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он находится в изоляторе временного содержания. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 21 июля в Индустриальный отдел полиции поступила информация о том, что на улице Таращанской дома у 43-летнего мужчины полицейские обнаружили оружие и боеприпасы, которые он незаконно приобрел и хранил.

В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли 3 пистолета, 6 гранат, 67 патронов калибра 7.62, 33 патрона калибра 7.65, 122 патрона калибра 12/70, ружье Cobalt. Работники полиции установили, что оружие мужчина привез из зоны АТО в 2014-2015 годах и хранил в целях самообороны.

По данному факту следователем Индустриального отдела полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальный срок заключения до 7 лет.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. Проводятся следственные действия. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение мужу о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, и избрании меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: