Ветераны-освободители Харькова «поздравят» горожан с биллбордов

21:42  |  06.08.2013

Ко Дню освобождения Харькова на улицах города разместят биллборды с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны.

Такую информацию сообщили сегодня, 6 августа, в пресс-центре Харьковского городского совета. По словам заместителя городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланы Горбунова-Рубан, в рамках подготовительных работы к празднованию 70-летия освобождения Харькова социальными службами были идентифицированы ветераны войны, которые принимали непосредственное участие в освобождении города Харькова от немецких захватчиков в период ожесточенных боев за город в августе 1943 года.

Результатом работы с военкоматами и ветеранскими организациями стал список, состоящий из фамилий 131 ветерана. Социальные службы привлекли фотографов, которые сделали снимки освободителей Харькова. Полученные фотографии будут не только вручены ветеранам-освободителям в виде именных портретов, но и будут размещены на биллбордах с поздравлениями на День города.

Также Светлана Горбунова-Рубан отметила, что начиная с 12-го августа работники социальных служб будут посещать ветеранов, поздравляя их, а также вручая им почетные грамоты, праздничные пайки и единоразовую денежную помощь в размере 500 гривен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: