Эстафеты памяти «Слава переможцям і відбудовникам» была передана сегодня ветеранам Ленинского района

21:12  |  25.07.2013

Ветеранами Коминтерновского района была передана эстафета памяти «Слава переможцям і відбудовникам», которая посвящена 70-летию освобождения Харькова от немецких оккупационных войск. Эстафету передали ветеранам Ленинского района.

Сегодня, 25 июля, в ДК Ленинского района, неподалеку от сквера им. А. Добродецкого состоялась церемония торжественной передачи символов эстафеты – боевого красного знамени 116-й Стрелковой дивизии, каски неизвестного солдата, а также альбома для оформления эстафеты в ходе ее прохождения по районам города Харькова и Харьковской области.

В торжественной церемонии передачи эстафеты памяти «Слава переможцям і відбудовникам» приняли участие представители городского и областного советов ветеранов, освободители города, участники боевых действий в ходе Великой Отечественной войны, представители Администрации Ленинского района Максим Мусеев, консул-советник Российской Федерации в Харькове Виктор Мокин, депутаты Харьковского городского совета, а также ученическая и студенческая молодежь.

На мероприятии почтили память погибших солдат минутой молчания, после чего представители организации ветеранов Коминтерновского района торжественно передали символы эстафеты памяти ветеранам Ленинского района.

Также с речью к присутствующим обратился глава администрации Ленинского района Максим Мусеев:

«Безусловно, сегодняшнее мероприятие – это знаковое событие не только потому, что здесь заслуженные люди Ленинского района, но и потому, что в этом году мы празднуем 70-летие освобождения нашего героического города от фашистских захватчиков. Я хотел бы передать ветеранам поздравление от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и пожелать всем присутствующим, вашим близким и друзьям крепкого здоровья, чтобы мы с вами еще не один такой юбилей смогли отпраздновать в торжественной обстановке».

Завершится же передача эстафеты памяти 23 августа, в день освобождения Харькова. После чего ее передадут ветеранам Полтавской области, которая была освобождена сразу после Харьковской.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: