В ходе расследования перестрелки на Клочковской полицейские обнаружили еще один схрон с оружием

14:50  |  01.11.2019
В ходе расследования перестрелки на Клочковской полицейские обнаружили еще один схрон с оружием

Фото: hk.npu.gov.ua

На участке, расположенном в одном из районов Харьковской области, правоохранители нашли ящик с патронами и гранатомет РПГ. Для исследования всего изъятого оружия назначена комплексная судебная экспертиза. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

На схрон с оружием правоохранителей вывел служебная собака.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 25 октября в Харькове произошло резонансное уголовное событие — средь бела дня группа лиц совершила перестрелку. В результате один из мужчин погиб, другой получил тяжелые травмы. Полицейские срочно организовали поисковые мероприятия и через полчаса вышли на след дерзкого злоумышленника. Но задержать его не удалось — мужчина подорвал себя гранатой.

Следователи осуществляют досудебное расследование по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины — «умышленное убийство», «покушение на умышленное убийство», «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Постановлением прокурора указанные уголовные производства объединены в одно.

Кроме того, следственным отделом Новобаварского ОП ГУНП в Харьковской области проводится досудебное расследование по факту самоубийства 47-летнего нападающего и внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительного органа. Расследование продолжается под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: