В полиции рассказали новые подробности о перестрелке на Клочковской и взрыве гранаты на ЮЖД (видео)

16:57  |  25.10.2019
В полиции рассказали новые подробности о перестрелке на Клочковской и взрыве гранаты на ЮЖД

Фото: hk.npu.gov.ua

Во время преследования патрульными злоумышленник подорвал себя гранатой. При нем эксперты обнаружили еще четыре единицы гранат Ф-1 и пистолет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что сегодня около 12:05 по улице Клочковской в ​​Харькове произошла перестрелка между группой мужчин.

Установлено, что два харьковчанина вышли из супермаркета и направились к своему автомобилю. Там их ожидал злоумышленник, открывший огонь. Мужчины тоже были вооружены, поэтому завязалась перестрелка. В результате происшествия один из пострадавших скончался в карете скорой, другой сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Никто из граждан не пострадал.

Как сообщил начальник ГУНП в Харьковской области Валерий Сокуренко, у больничной палаты потерпевшего установлена ​​круглосуточная охрана из числа работников батальона полиции особого назначения. После совершения преступления нападавший бросил оружие на месте происшествия и скрылся на автомобиле «Тойота». Через несколько кварталов он остановился и поджег иномарку. Для розыска и задержания злоумышленника в городе и области было введено в действие полицейскую операцию «Сирена».

В ходе ее осуществления патрульные обнаружили в районе Южного железнодорожного вокзала лицо, по приметам похожего на разыскиваемого. Брюки злоумышленника были в крови. Патрульные полицейские получили оружие, беглец отвернулся и подорвал себя гранатой. По словам начальника ГУНП в Харьковской области Валерия Сокуренко, следствие рассматривает версию, что злоумышленник намеренно покончил жизнь самоубийством. Полиция установила личность киллера. Им оказался житель города Горловка Донецкой области, ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Сведения об указанном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч.2 ст.15 ч.2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование. Все обстоятельства преступления устанавливаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Капітоліна 20:03 | 25.10.19

    — «Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества. » — до кого ці санкції будуть застосовані, до кіллера-самогубці?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: