В Харьковской области игра в снежки обернулась смертью 11-летней девочки

16:15  |  08.02.2015

Вчера, 7 февраля, в городе Дергачи Харьковской области произошел несчастный случай с летальным исходом во время игры в снежки. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

В дежурную часть Дергачевского районного отделения милиции поступило сообщение о несчастном случае, который произошел с 11-летней девочкой. Потерпевшая была доставлена в районную больницу с резаной раной бедра. Медикам не удалось спасти ребенка несмотря на все старания. Девочка умерла около 18:20, как сообщают врачи.

Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что девочка приехала в Дергачи вчера, 7 февраля, вместе со своей мамой и близкими друзьями семьи на день рождения знакомого.

«В вечернее время суток девочка вместе со своим другом и его папой играли на улице в снежки. Через некоторое время, во время игры, ребенок спрятался в парник, расположенный во дворе домовладения. Выходя из него девочка упала и по собственной неосторожности, наткнулась на фрагмент стекла, причинив себе глубокий порез бедра. Несмотря на то, что ребенок был срочно доставлен в больницу, от полученного ранения она впоследствии скончалась во время реанимационных мероприятий. Ее тело направлено в морг для установления причины смерти», — сообщают в областном главке.

Сведения по данному несчастному случаю внесены в Единый реестр досудебных расследований «по признакам уголовного преступления, предусмотренного части первой статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины». На данный момент досудебное расследование продолжается.

Напомним, что Харьковская областная прокуратура объявила в розыск милиционера-наркоторговца, который наладил свой «бизнес» прямо на рабочем месте и сбежал вовремя задержания.

Также читайте о том, какие изменения для Харьковской области принесет новый губернатор Игорь Райнин, и какие кадровые изменения уже произошли за время его работы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: