В Харьков прибыл самолет с телом Геннадия Кернеса

20:16  |  21.12.2020
В Харьков прибыл самолет с телом Геннадия Кернеса

Фото: suspilne.media

Чартерный рейс из Берлина, которым доставили умершего мэра Геннадия Кернеса, вечером 21 декабря приземлился в международном аэропорту «Харьков». По данным сервиса Flightradar, самолет Mitsubishi Challenger 850 прибыл в аэропорт в 19:24. Об этом сообщает «Суспільне».

У аэропорта дежурили полицейские, медики и спасатели. Самолет встречали коллеги Кернеса.

После необходимых оформлений кортеж с телом Кернеса направился в морг 17 больницы.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес умер ночью с 16 на 17 декабря.

Похороны Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и церемония прощания с ним состоятся 23 декабря. Церемония прощания с Кернесом состоится в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Н. В. Лысенко.

В связи с проведением траурных мероприятий, связанных со смертью Кернеса, 23 декабря объявлено днем траура в городе Харькове.

18 декабря в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» Игорь Терехов заявил, что инициировал установку памятника Геннадию Кернесу. Кроме того, по словам секретаря горсовета, именем Геннадия Кернеса будет назван проспект или улица, а также станция метро.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Иван 20:04 | 22.12.20

    Почему-то никто не вспоминает тех людей, которых этот уголовник-живодёр гепа похищал и пытал «на подвале», отрезая носы и уши. Причем как лично неугодных в 2010-е годы, так и майдановцев в 2014 г.!!!!!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: