Терехов хочет назвать именем Кернеса станцию метро: ранее он заявлял о памятнике и улице в честь мэра

13:33  |  21.12.2020
Церемония прощания с Геннадием Кернесом состоится в ХНАТОБе

Фото: city.kharkov.ua

Самолет с телом Геннадия Кернеса прибудет в Харьков вечером 21 декабря. Об этом сказал секретарь городского совета Игорь Терехов

По его словам, самолет из Берлина с телом Геннадия Кернеса ожидают ориентировочно в 19:00.

В день прощания 23 декабря в центре города перекроют ряд улиц.

«Мы понимаем, что это рабочий день. У нас будет объявлен траур. Соответствующее распоряжение я подпишу. Улица Сумская будет частично закрыта. Попросим водителей воздержаться от проезда в центральной части города. Движение к кладбищу, от Благовещенского собора, по улице Сумской до 16:00 будет частично перекрыто», — сказал Терехов.

«Прежде всего, я выступил с инициативой присвоить Геннадию Кернесу звание Почетного гражданина города Харькова. Также мы хотим установить ему памятник. Я уже дал задание архитекторам, чтобы они подготовили несколько локаций, где можно такой памятник установить. Сейчас думаем над тем, как будет выглядеть этот монумент», — отметил Игорь Терехов.

Кроме того, по словам секретаря горсовета, именем Геннадия Кернеса будет назван проспект или улица, а также станция метро.

18 декабря в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» Игорь Терехов заявил, что инициировал установку памятника Геннадию Кернесу.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес умер ночью с 16 на 17 декабря. В связи со смертью Геннадия Кернеса, 17 и 18 декабря объявлены днями траура в городе Харькове.

Церемония прощания с Харьковским городским головой Геннадием Кернесом состоится в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Н. В. Лысенко.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Изя 22:04 | 21.12.20

    Терехов, а что это ты так разошёлся, что единолично решаешь и уже даёшь задания ставить памятники, называть улицы, станции метро и т.д. именем гепы, а не тех людей, которых он похищал и пытал?! Пиаришься-набираешь электорат, чтобы попасть в градоначальники на имени гепы?! Номер не пройдёт! Мы уже видели «выборы» и «назначения» пациента в коме.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: