Терехов хочет установить памятник Кернесу и назвать его именем улицу (видео)

17:47  |  19.12.2020
Терехов хочет установить памятник Кернесу и назвать его именем улицу (видео)

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов инициировал установку памятника Геннадию Кернесу. Об этом он сказал в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

Игорь Терехов говорит, что прежде всего нужно присвоить Кернесу звание почетного гражданина Харькова.

«Считаю, что мы должны назвать один из проспектов Харькова его именем. И, конечно, начать работу над созданием памятника этому легендарному человеку», — заявил секретарь горсовета.

Также Терехов пообещал в установленный законом срок обратиться в Верховную Раду по поводу проведения внеочередных выборов мэра.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес умер ночью с 16 на 17 декабря. В связи со смертью Геннадия Кернеса, 17 и 18 декабря объявлены днями траура в городе Харькове.

Церемония прощания с Харьковским городским головой Геннадием Кернесом состоится на следующей неделе в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Н. В. Лысенко.

Тело умершего 17 декабря в берлинской клинике «Шарите» Харьковского городского головы Геннадия Кернеса доставят в Харьков 21 декабря вечером.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: