В Благовещенском соборе началось отпевание Геннадия Кернеса (видео)

7:05  |  23.12.2020
Церемония прощания с Геннадием Кернесом продлится четыре часа

Фото: city.kharkov.ua

Утром 23 декабря в Благовещенском соборе в Харькове начали отпевание Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, который умер в берлинской клинике Шарите.

Службу правит митрополит УПЦ МП Онуфрий.

После церемонии прощания, которая состоится в фойе Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н. В. Лысенко Геннадий Кернес будет похоронен на кладбище №2.

В связи с проведением траурных мероприятий, связанных со смертью Кернеса, 23 декабря объявлено днем траура в городе Харькове.

 

С 5:30 до 14:00 23 декабря запрещено движение транспорта по маршруту движения спецколонны, а именно: по пл. Благовещенской, спуску Соборному, ул. Университетской, на участке от спуска Соборного до пер. Спартаковского, по пер. Спартаковскому, пл. Конституции, на участке от пер. Спартаковского до пер. Мечникова, и по ул. Сумской, от пер. Мечникова до ул. Свободы.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес умер ночью с 16 на 17 декабря. Чартерный рейс из Берлина, которым доставили умершего мэра Геннадия Кернеса, вечером 21 декабря приземлился в международном аэропорту «Харьков».

Церемония прощания с Кернесом состоится в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Н. В. Лысенко.

18 декабря в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» Игорь Терехов заявил, что инициировал установку памятника Геннадию Кернесу. Кроме того, по словам секретаря горсовета, именем Геннадия Кернеса будет назван проспект или улица, а также станция метро.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: