Топ-5 популярных веревочных парков Харькова

8:50  |  12.12.2017

Веревочные парки –  давно не новинка для Харькова. Здесь детская энергия пойдет в полезное русло, —  ребенок будет тренировать ловкость, силу и выносливость на веревочных этапах. Любят проходить веревочные маршруты и взрослые. Это отличный метод снятия стресса и тренировки физического здоровья, плюс приятный бонус —  масса положительных эмоций.

Веревочный городок в Парке Артема

 

Веревочный Парк Артема

Веревочный Парк Артема

Первый веревочный парк появился в Харькове примерно лет 7 назад в Парке Артема. Идею привез учредитель данного проекта из Франции. Тогда была разработана схема веревочного городка: построены этапы 3-х уровней сложности: для малышей, детей среднего возраста и для взрослых. Этапы заканчиваются троллеями. После прохождения маршрута, ты с ветерком съезжаешь вниз!

В первые два года работы в веревочном парке провели множество интересных мероприятий для взрослых и детей, организовывали детские дни рождения. Тогда это было в новинку. Аниматоры в сказочных тематических костюмах развлекали детей. Дети искали в квестовых заданиях подсказки. Именинников встречали Пираты, Старик Фура, Фродо из Властелина Колец, Симбаиз Короля Льва.

Для взрослых также были организованы тематические мероприятия. Запомнился праздник Ивана Купала, на который пришло около сотни человек. Всю ночь народ участвовал в интересных конкурсах, пел песни возле костра, покорял веревочные этапы, и, конечно же, искал цвет папоротника.

Интересно, что, для того, чтобы залезть на 3-й уровень Веревочного Парка в Парке Артема, нужно обладать немалой выносливостью и сильными руками. Одним из самых сложных участков на маршруте являются стремена: чтобы пройти их, нужно обладать хорошей растяжкой, и, конечно же, не бояться высоты.

Инструкторы, работающие с детьми и взрослыми, довольно внимательные и обходительные. Помогут, подскажут, и морально поддержат.

Приятно, что с момента основания Веревочного Парка, он заметно улучшился и усовершенствовался: появились новые участки на маршрутах, были построены хорошие беседки, где можно провести время после прохождения веревочных этапов: пожарить шашлыки и отдохнуть компанией.

Инфраструктура Парка также хорошая. Помимо самих веревочных этапов, предусмотрены такие развлечения, как скалодром, лазерный лабиринт, борьба сумо, стрельба из лука и арбалета. Еще одна  фишка парка —  навесные качели в воздухе. Тебя поднимают на высоту трех метров и раскачивают на веревках.

Радует, что Веревочный Парк продолжает свою работу  осенью и зимой. Здесь можно покататься на санках, побороться в костюмах сумо, побегать на свежем воздухе.

Веревочный парк в парке Горького

 

Веревочный Парк в Парке Горького

Веревочный Парк в Парке Горького

Этот Веревочный Парк был построен во время реконструкции Парка Горького. Территория парка небольшая, но там также есть несколько маршрутов разного уровня сложности, троллеи, тематический скалодром.

В этом парке проводятся дни рождения для детей и взрослых. Квесты, — это отдельная тема. Этим летом, например, ребенок, попадая в Парк, в любой день недели мог пройти интересный тематический квест абсолютно бесплатно. Ему дают паспорт участника квеста, в котором отмечают все его достижения. Проходя по маршруту, ребенок находит подсказки и шифры, собирая кодовое слово. Если код подобран правильно, малыш получает приятный приз на память.

Веревочный парк в ТРЦ «Французский Бульвар»

Дети помладше будут счастливы визиту в веревочный парк «Корсар», который располагается во Французской Бульваре. Здесь есть этапы и для деток постарше, но если вы – родители малыша вам сюда! Разработчики парка продумали специальный маршрут для детей от трех лет.

Еще один плюс этого парка – круглогодичная работа аттракционов (благодаря тому, что веревочные этапы находятся в помещении). Никакой дождь и плохая погода – не помеха получить массу позитива на веревочных маршрутах.

Веревочный парк в Парке Фельдмана

Экопарк Фельдмана уже несколько лет является одним из самых любимых мест отдыха харьковчан. Огромное преимущество этого веревочного парка, — это бесплатный вход. Этим, в принципе, приятно радует, в целом, концепция Экопарка Фельдмана: бесплатные автобусы, бесплатный вход в парк. Там можно было не только посмотреть на животных, прогуляться по живописным дорожкам, но и покорить веревочные этапы. Но, к сожалению, на данный момент Парк закрыт.

Веревочный Парк на Журавлевке

Стоит отметить веревочный городок на Журавлевском водохранилище. Сюда лучше отправляться летом и совместить отдых на природе с активным времяпровождением на веревочных этапах.

Изюминка этого веревочного парка, — маршруты из веревок проложены над водой между двумя берегами. Здесь есть 15 этапов разного уровня сложности. Этот веревочный парк больше подходит подросткам и взрослым. Веревочные этапы проложены на довольно длинных маршрутах. А настоящим экстремалам будет приятно прокатиться на троллее над водой.

Кто любит драйв, не боится высоты, и хочется испытать свои физические силы – отправляйтесь в один из веревочных парков нашего города. Заряд позитива и экстрима обеспечены!

MyKharkov.info

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Елена 22:20 | 15.12.17

    Отличный ТОП-лист, жаль только, что фото Парка Артема и Журавлевки «левые» и информация по поводу парка Фельдмана также не актуальна. Уже как два года он не действующий. И на Журавлевке один маршрут, состоящий из 15 этапов, плюс троллей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: