ТОП-10 «не топовых» медийных харьковчан

12:00  |  21.09.2017

Сразу же объясним, что под «не топовыми» мы понимаем тех харьковчан, которые не слишком часто мелькают в СМИ, но все же являются медийными персонами. Сейчас вы убедитесь в том, что не одними ТНМК, Жаданом и Бабкиным может похвастаться Харьков.

Андрей Запорожец


Более известный как «SunSay». Участник группы 5’Nizza (2000-2007 гг., 2015 – настоящее время). Андрей Запорожец родился в Харькове в 1979 году, по образованию врач-педиатр, закончил Харьковский медицинский институт. В середине 90-х совместно с Сергеем Бабкиным организовал дует «Пятница», который вскоре стал популярным в Украине и России .

После того, как Бабкин покинул коллектив, Андрей организовал группу «SunSay». В 2016 году «SunSay» участвовали в отборе на Евровидение 2016 и стали абсолютными победителями второго полуфинала. Запорожец считался главным конкурентом Джамалы в финале Национального отбора. В то же время в соцсетях обвинили в поддержке оккупантов Крыма и Донбасса.

Многие считают, что именно неопределенная политическая ориентация, гастроли в России и в оккупированном Крыму, сотрудничество с российскими музыкантами, которые поддерживают террористические Л/ДНР и репосты новостей «новороссии» в социальных сетях стали основной причиной поражения харьковчанина в отборе на Евровидение, которое в итоге выиграла Джамала.

Артем Франков

Украинский спортивный журналист, главный редактор самого популярного в Украине спортивного издания «Футбол». Родился в Харькове в 1970 году, имеет два высших образования, но как ни странно, ни одного по роду деятельности.

В 1992 году окончил ХГУ им. Горького (ныне ХНУ им. Каразина) радиофизический факультет, а в 1994 году Харьковскую военно-инженерную академию ПВО им. Говорова (ныне Харьковский национальный университет Воздушных Сил им. И. Кожедуба). Примечательно, что на момент окончания Артемом этих ВУЗов они находились друг напротив друга. Дело в том, что ХВИРА ПВО им. Говорова до 2004 года находилась корпусе, который в том же 2004-ом передали ХНУ им. Каразина, теперь он называется «северный» корпус.

С 1997 года Артем Франков является главным редактором журнала «Футбол», который на данный момент является ведущим спортивным изданием Украины. Большинство своих материалов Артем пишет на русском языке, за свою карьеру написал ряд книг: «Моделирование квантово-оптических вооружений», «Лобановский. Послесловие», «Футбол по-украински», «Футбол», «Все чемпионаты мира по футболу». В 2012 году награжден орденом третьей степени «За заслуги». Живет и работает в Киеве.

Читайте также: Топ-10 молодых предпринимателей Украины, которые добились успеха до 30 лет

Денис Дудко

Украинская рок-группа «Океан Эльзы» является самым популярным коллективом в Украине и из года в год признается самой успешной рок-группой на постсоветском пространстве. Концерты «Океан Эльзы» каждый год собирают стадионы. Одним из творцов успеха рок-группы является бас-гитарист Денис Дудко.

Родился музыкант в 1975 году в Харькове. В 18 лет поступил в Харьковский институт искусств им. И.П. Котляревского (ныне ХГУИ им. И.П. Котляревского) на джазовое отделение по классу джазового контрабаса и бас-гитары. В период с 1995 года по 2004 год был участником джазового коллектива «Схід-Side». В 2001 году стал лауреатом джазового фестиваля «Getxo» в городе Бильбао (столица басков, Испания).

В 2004 году харьковчанина приглашают в группу «Океан Эльзы», где он по нынешней день является бас-гитаристом.

Мария Бурмака


Народная артистка Украина родилась в Харькове в 1970 году в семье преподавателей. С детства увлекалась музыкой, выпускница музыкальной школы по классу гитары. В 17 лет стала студентом филологического факультета ХГУ им. Горького (ныне ХНУ им. В.Н. Каразина).

В студенческие годы осуществляла свои детские мечты – писала и исполняла свои собственные песни. Началом ее музыкальной карьеры послужила победа на фестивалях «Червона рута» и  «Оберег» в городе Луцк. Уже в 1991 году Мария записала свой первый  компакт-диск «Мария».

В дальнейшем Бурмака работает телеведущей на различных украинских телеканалах и в 1997 году Мария Бурмака получила звание Заслуженной артистки Украины. Ее песни популярны как в Украине, так и за рубежом.

Читайте также: Топ-10 харьковчан, которые добились успеха 

Василиса Фролова


Настоящее имя Юлия Борисовна Фролова, родилась в 1975 году в Харькове. Свою карьеру Фролова начала с конкурсов красоты и в 1995 году получила звание «Вице-королева Харькова».

Карьеру телеведущей начала в утреннем телешоу на 7-ом канале вместе известными КВНщиками Игорем Диденко и Глебом Тимошенко. В 2003 году переезжает в Киев и начинает работу на телеканале М1.

В дальнейшем работала на таких телеканалах как 1+1, ICTV, ТЕТ, Интер, Новый канал. С августа 2017 года Василиса Фролова ведущая и лицо «Прямого» канала.

Евгений Комаровский


Известный педиатр и телеведущий передачи на телеканале «Интер» «Школа доктора Комаровского». Родился в семье харьковских инженеров в 1960 году, окончил педиатрический факультет Харьковского медицинского института и с 1983 года начал свою профессиональную деятельность в реанимационном отделении Харьковской детской инфекционной клинической больнице. На телевидении Евгений впервые появился в 1992 г. в связи с эпидемией дифтерии и в дальнейшем журналисты стали часто брать интервью.

Комаровский отличался от других своих коллег высоким профессионализмом, пользовался популярностью среди пациентов и поэтому в 2000 году ушёл работать в частный медицинский центр, а позже открыл собственную клинику – «Клиником». Медицинские советы доктора Комаровского набирали популярность с завидной скоростью, и в 2010 году на телеканале «Интер» стартует передача «Школа доктора Комаровского».

Телепередача быстро получила популярность, и первые месяцы держалась на вершинах рейтингов. Харизматичный ведущий в том же 2010-ом стал лауреатом конкурса «Самый красивый мужчина Украины 2010». На сегодняшний день Евгений Комаровский является одним из голосов «Русское радио», ведет программу «Микстура шоу».

Артем Пивоваров

Украинский певец в стиле поп, нью-вейв, так же является автором песен и саунд-продюсером. Родился Артем в городе Волчанск Харьковский области, с детства увлекался музыкой, однако в музыкальной школе продержался не более 3 месяцев из-за постоянных ссор с преподавателями. После 9 класса успешно учился в Волчанском медицинском колледже, позже окончил Харьковскою национальную академию городского хозяйства.

Артем Пивоваров стал популярным после того, как начал выкладывать на YouTube видео с записями собственных акустических песен, однако не с этого началась его карьера. С 2011 по 2012 гг. Артем был вокалистом харьковской группы «Dancе.Party.Dance!Dance!», с которыми ему удалось записать один студийный альбом, но к концу года Пивоваров расстается с этим коллективом.

Первый полноценный альбом музыканта вышел 1 апреля 2013 и получил название «Космос», с которым Артем начинает свои первые гастроли. С 2015 года Пивоваров сотрудничает с многими артистами в качестве саунд-продюсера.

Лариса Задорожная


Родилась и выросла журналистка в поселке Большая Рогань Харьковской области, там же и окончила общеобразовательную школу. По словам самой Ларисы, она никогда не мечтала стать журналистом, но так сложилась её судьба.

После выпуска с филологического факультета ХГУ им. Горького (ныне ХНУ им. В.Н. Каразина) попала на харьковское областное телевидение. По ее признанию, ее карьера в журналистике началась с того, что она переносила бумажки, а потому и сама начала писать неплохие репортажи.

В дальнейшем Лариса Задорожная 7 лет работает корреспондентом телеканала «Интер» в восточном регионе Украины. После этого Лариса переезжает в Киев и становится корреспондентом «Интера» в Москве. На ее счету много «звездных» интервью с различными артистами и политиками разных уровней. С 2016 года Лариса Задорожная занимает должность шеф-редактора «Подробности недели» на телеканале «Интер».

Владимир Дантес

Дантес Владимир – это сценический псевдоним Гудкова Владимира, который в ноябре 2008 года совместно с Вадимом Олейником стал победителем украинской «Фабрики звезд-2».

Родился Владимир в Харькове в 1988 году в семье милиционера. Учился в харьковской школе №36, окончил музыкальное училище, а высшее образование получил в НТУ «ХПИ» по специальности «финансовое управление бизнесом». После победы на талант-шоу совместно с Олейником организовали дуэт «ДиО.Фильмы», который распался в 2015 году и каждый из артистов продолжил сольную картеру.

В 2015 году Владимир Дантес стал звездным тренером на детском талант-шоу «Маленькие гиганты». В том же 2015 году музыкант женился на солистке группы «Время и стекло» Наде Дорофеевой. Сегодня Дантеса можно услышать на «Люкс ФМ», где он является ведущим.

Читайте также: Топ-40 секретов лидерства от бизнес-тренера Ваче Давтяна

Сборная блондинок Украины


Украинская команда КВН представляющая Харьков. Среди КВНовских достижений: полуфиналистки Премьер-лиги сезона 2010 года и участники Высшей лиги КВН сезона 2011 года.

Одна из самих малочисленных команд за всю историю КВН, на сцене выступает всего 2 человека – Дарья Кобякова и Кристина Стахова (Понунаева). После завершения КВНовской карьеры, с 2012 года актрисы работали в юмористических скэтчкомах «Страна У» и «Сказки У».

И Кристина, и Даша выпускницы ХНУ им. В.Н. Каразина, Даша по специальности филолог, а Кристина имеет диплом факультета международных отношений и туристического бизнеса.

Олег Коваленко

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] (adsbygoogle=window.adsbygoogle||[]).push({});Читайте также: ТОП-10 «не топовых» медийных харьковчан […]

  2. […] (adsbygoogle=window.adsbygoogle||[]).push({});Читайте также: ТОП-10 «не топовых» медийных харьковчан  […]

  3. […] ТОП-10 «не топовых» медийных харьковчан […]

  4. […] Читайте также: ТОП-10 «не топовых» медийных харьковчан […]

  5. […] Читайте также: ТОП-10 «не топовых» медийных харьковчан […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: