Тигран Енгибарян, который в Харькове на большой скорости насмерть сбил человека, собрался на госслужбу — ХАЦ

15:41  |  01.02.2022

Тигран Енгибарян. Фото: Константин Чегринский/KHARKIV Today

Тигран Енгибарян, который в 2018 году насмерть сбил 17-летнего парня в Харькове, собирается работать в отделе противодействия нелегальной миграции управления миграционного контроля, противодействия нелегальной миграции и реадмиссии ЦГУ ГМС в Киеве и Киевской области. Об этом стало известно из его декларации как кандидата на должность, — сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

В своей декларации Енгибарян не указал ни одного жилья, которым бы владел или пользовался. Также Енгибарян указал, что у него нет автомобиля.

Ранее Енгибарян работал в фирме своего отца – ООО «Санро ЛТД», где официально заработал 50 тысяч гривен в год.

При этом Енгибарян указывает, что у него есть сбережения – 20 тысяч долларов, 10 тысяч евро и 320 тысяч гривен.

Напомним, авария в Харькове произошла 16 января 2018 — Энгибарян сбил 17-летнего подростка на Салтовском шоссе и скрылся с места аварии. Авария произошла на пешеходном переходе, в результате удара пешеход дважды перевернулся в воздухе.

Приговором районного суда Енгибарян был признан виновным в ч. 2 ст. 286, ч. 1 ст.135 УК Украины и ему назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. На приговор была подана апелляция.

Апелляционный суд Харьковской области изменил реальный срок на условный испытательный срок. Главой коллегии был судья Владимир Плетнев, который сейчас является депутатом горсовета от «Партии Шария».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Юра Лещ 16:36 | 08.02.22

    а что тут удивительного? если Гепа со своим диагнозом «психопатия на почве наркомании», подтверждённым медкомиссией райвоенкомата, стал мэром Харькова, то всё остальное — дорожная пыль…

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: