Сожжённые в Киевском районе автомобили принадлежат сотрудникам газеты «Время Добкина»

15:37  |  20.04.2021
Сожжённые в Киевском районе автомобили принадлежат сотрудникам газеты "Время Добкина"

Фото: hk.npu.gov.ua

Сожжённые на улицах Дача и Борткевича автомобили «Toyota» и «Subaru» принадлежат сотрудникам предвыборной газеты «Время Добкина». Об этом говорится в письме, которое пришло на редакционную почту MyKharkov.info с адреса Dobkinstime.

«Сегодня ночью, 20 апреля, в Харькове провокаторы подожгли два автомобиля, принадлежащие сотрудникам издание «Время Добкина». К подъезду жилого дома, возле которого подожгли автомобили, принесли похоронные венки, а стену исказили надписью с угрозами. Владельцы подожженных машин — сотрудники редакции, занимающиеся административными вопросами и дистрибуцией», — говорится в письме.

Авторы письма сообщают, что в газете «Время Добкина» поджоги автомобилей связывают с провокациями политических оппонентов.

«Редакция «Времени Добкина», учредителем которого является общественная организация «Наш Дом Харьков», расценивает данные преступные действия как угрозу, запугивание и препятствование выполнению своих профессиональных обязанностей», — сообщается в письме.

Напомним, ранее MyKharkov.info 20 апреля на территории Киевского района горели два автомобиля. Никто не пострадал. Размер материального ущерба устанавливается. Также на подъезде неизвестные сделали надпись краской и оставили похоронные венки.

Около 3:35 в полицию поступило сообщение о том, что на улице Дача горит автомобиль. Полицейские установили, что произошло возгорание автомобиля «Toyota», которая принадлежит 42-летней женщине.

Вблизи с автомобилем нашли остатки обгоревшего венке. Впоследствии в полицию с данного адреса поступило сообщение о том, что на стене подъезда неизвестные сделали надпись краской и оставили похоронный венок.

В 03:45 поступила информация о том, что на парковке на улице Борткевича произошло возгорание автомобиля «Subaru», который принадлежит 31-летней женщине. Также рядом с машиной находился похоронный венок.

Предварительно установлено, что причиной пожара в двух случаях стал поджог.

Информация внесена в Единый учет Харьковского районного управления полиции №1. Выясняются все обстоятельства событий и лица, причастные к ним.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: