Подозреваемый в ДТП на проспекте Науки остается в СИЗО — прокуратура

19:57  |  13.11.2021
Подозреваемый в ДТП на проспекте Науки остается в СИЗО - прокуратура

Фото: facebook.com/chubenko21

34-летний мужчина, который 11 ноября сбил двоих подростков на пешеходном переходе на проспекте Науки, под залог из СИЗО не выходил. Об этом сообщил пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

«Никакой апелляции на меру пресечения также сегодня не рассматривали», — сообщил Чубенко.

В социальных сетях ранее появилась неправдивая информация о том, что фигурант уголовного производства покинул СИЗО.

12 ноября Киевским районным судом Харькова избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 340 500 гривен 34-летнему мужчине, который подозревается в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 2 ст.286-1 УК Украины).

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что информация о том, что автомобиль «Toyota» сбил двух несовершеннолетних на пешеходном переходе на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской, поступила в полицию 11 ноября в 15:14.

По словам Министра МВД Дениса Монастырского, полицейские подозревают, что водитель «Toyota» находился под действием психотропных или наркотических веществ.

В социальных сетях опубликовали видео на кадрах которого предполагаемый водитель «Toyota», который сбил двоих подростков на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской, ищет «закладку» с наркотиками.

39-летний водитель автомобиля «Toyota» задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В мае 2021 года мужчина был приговорен к трем годам лишения свободы за совершение кражи с испытательным сроком на 1 год.

Двое детей, которые 11 ноября пострадали в ДТП на пр. Науки, проходят обследование в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова.

По результатам экспертизы, водитель «Toyota», который сбил подростков на проспекте Науки, был в состоянии наркотического опьянения — под влиянием метадона.

34-летнему мужчине сообщили о подозрении по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 286-1 УК Украины).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: