В Харькове полиция задержала водителя, который сбил детей на пешеходном переходе

18:55  |  11.11.2021
В Харькове полиция задержала водителя, который сбил детей на пешеходном переходе

Фото: hk.npu.gov.ua

11 ноября автомобиль «Toyota» сбил двух несовершеннолетних на пешеходном переходе на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской. 13-летние мальчик и девочка сейчас находятся в больнице. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Информация о том, что автомобиль «Toyota» сбил двух несовершеннолетних поступила в полицию 11 ноября около 15:20. В результате аварии травмировались тринадцатилетний парень и девушка.

На месте происшествия работают полицейские следственного управления ГУНП в Харьковской области, Харьковского районного управления №3, криминалисты.

39-летний водитель автомобиля Toyota задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В мае 2021 года мужчина был приговорен к трем годам лишения свободы за совершение кражи с испытательным сроком на 1 год.

Следователи внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что информация о том, что автомобиль «Toyota» сбил двух несовершеннолетних на пешеходном переходе на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской, поступила в полицию 11 ноября в 15:14.

По словам Министра МВД Дениса Монастырского, полицейские подозревают, что водитель «Toyota» находился под действием психотропных или наркотических веществ.

В социальных сетях опубликовали видео на кадрах которого предполагаемый водитель «Toyota», который сбил двоих подростков на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской, ищет «закладку» с наркотиками.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: