Харькову ремонт мусорных урн обойдется в миллион гривен

13:49  |  04.05.2015

Коммунальное предприятие «Комплекс по вывозу бытовых отходов» собирается отремонтировать мусорные урны по городу Харькову за миллион гривен, даже если они не сломаны. Об этом сообщает сайт Государственных закупок.

Компания, которая стала «победителем» в процедуре закупки является ООО «Системы прогрессивной очистки», относится к сфере влияния Максима Мусеева, депутата Харьковского городского совета и бывшего заместителя директор КП «Харьковский метрополитен».

Цена акцептированного предложения конкурсных торгов — 1137671,82 гривен. Однако, в эту сумму не входит расход материалов.

Ориентировочная цена традиционных металлических урн от 400 до 1200 гривен за единицу. За предложенную сумму по городу Харькову можно централизовано заменить около тысячи урн для мусора.

Многих харьковчан на просторах социальных сетей беспокоит реальная возможность очередной схемы отмывания бюджетных средств, как это было с золотыми лавочками на станции метро «Алексеевская» и другими махинациями горсовета. Городская власть работает исключительно для интересов своих карманов, для коих всегда лакомым куском были деньги налогоплательщиков.

Напомним, что КП «Жилкомсервис» не только расхищало бюджетные средства, как и многие коммунальные предприятия Харькова, но также несколько лет не платило налоги — долг 40 миллионов гривен!

Читайте также о том, как новая патрульная полиция в Харькове сменит коррумпированное ГАИ.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: