Харьковские милиционеры — настоящие патриоты?

13:11  |  27.08.2014

Как сообщают в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Харьковской области, сотрудники харьковской милиции — патриоты Украины, которые не могли высказаться в адрес Государственного Флага Украины пренебрежительно. Таким заключением завершилась проверка инцидента случившегося 23 августа.

Напомним, сайт mykharkov.info ранее сообщал об потасовке за Зеркальной струей, которая произошла 23 августа. Во время этой потасовки капитан милиции назвал Флаг Украины «тряпкой», что вызвало серьезное негодование у проукраинских активистов, участвующих в массовом марше против Кернеса.

В ГУМВД Украины в Харьковской области сообщают, что «по результатам служебной проверки, инициированной лично начальником областной милиции Анатолием Дмитриевым, данный факт не нашел своего подтверждения».

Во время данной служебной проверки были «установлены и опрошены свидетели происшествия, сотрудники правоохранительных органов, которые несли службу на данном мероприятии, отработаны видеозаписи этой акции», на основании чего и было сделано заключение.

Как утверждают в харьковском главке, информация об оскорблении сотрудником правоохранительных органов символа Украины не нашла своего подтверждения.

«Харьковские правоохранители являются настоящими патриотами своего государства, с глубоким уважением относятся к ее символам, ежедневно доказывают достойной службой верность интересам своих соотечественников», — заключили в ГУМВД Украины в Харьковской области.

Очевидно, это несколько обрезанное видео и отрабатывали сотрудники правоохранительных органов в ходе служебной проверки,так как на ней показан сам конфликт и выражение претензии к милиции, однако самой причины конфликта на видео нет.

Читайте также: Харьковские сепаратисты, несмотря на запрет суда, провели массовое мероприятие

В Харьковское УСБУ привезли пленных десантников из Российской Федерации

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: